2011

47. Herbstwaldlauf 2011 08.10.2011

47. Herbstwaldlauf 2011
Skiclub Fretter 1956 e.V. 08.10.2011
Ergebnisliste

10,8km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   83   Gunkel, Leif 1996 Schüler A 1.    Skiclub Fretter 39:54,2 min  
2. 2.   163   Sasse, Dominki 1986 Männer 1.    SG Wenden 42:03,9 min  
3. 3.   66   Kraus, André 1975 Männer M35 1.    LAC Veltins Hochsauerland 42:08,7 min  
4. 4.   172   Dally, Tim 1985 Männer 2.      44:18,0 min  
5. 5.   177   Löher, André 1991 Männer 3.    TriFun Hennesee 44:45,3 min  
6. 6.   159   Peters, Joachim 1962 Männer M45 1.    TSV Korbach 45:14,6 min  
7. 7.   90   Schneider, Björn 1965 Männer M45 2.    SC Olpe 46:08,3 min  
8. 8.   192   Doff, Franco 1960 Männer M50 1.    SSV Allendorf 46:31,1 min  
9. 9.   190   Berkenkopf, Rainer 1967 Männer M40 1.      48:02,2 min  
10. 10.   71   Rörig, Andreas 1963 Männer M45 3.    LAC Veltins Hochsauerland 48:20,9 min  
11.   1. 164   Rademacher, Ina 1988 Frauen 1.    SG Wenden 48:26,6 min  
12.   2. 179   Birbalaite, Vilija 1966 Frauen W45 1.    LG Plettenberg-Herscheid 48:39,9 min  
13. 11.   447   Miederhoff, Phil 1990 Männer 4.    Skiclub Fretter 48:51,4 min  
14. 12.   57   Kramer, Stefan 1974 Männer M35 2.    Skiclub Fretter 49:30,7 min  
15. 13.   54   Rudewig, Michael 1966 Männer M45 4.    TSV Altena 49:55,2 min  
16. 14.   76   Schwarberg, Jürgen 1965 Männer M45 5.    Stadtwerke Sundern 50:04,7 min  
17. 15.   97   Schulte, Klaus 1962 Männer M45 6.      50:15,3 min  
18. 16.   55   Wittrock, Daniel 1984 Männer 5.    TuS Lenhausen 50:33,3 min  
19. 17.   92   Kurten, Elmar 1964 Männer M45 7.    Wasserfreunde Finnentrop 50:57,2 min  
20. 18.   181   Baroth, Markus 1971 Männer M40 2.    TV Rönkhausen 51:05,9 min  
21. 19.   82   Brüggemann, Matteo 1991 Männer 6.    LAC Veltins Hochsauerland 51:14,5 min  
22. 20.   67   Wegener, Peter 1967 Männer M40 3.    LAC Veltins Hochsauerland 51:33,7 min  
23.   3. 187   Ner, Sandra 1983 Frauen 2.      51:46,1 min  
24. 21.   445   Körner, Markus 1974 Männer M35 3.    TuS 31 Elleringhausen 52:33,3 min  
25. 22.   274   Pavone, Klaus 1963 Männer M45 8.    SSV Allendorf 52:41,7 min  
26. 23.   72   Freiburg, Björn 1990 Männer 7.      52:47,2 min  
27. 24.   96   Bornemann, Horst 1964 Männer M45 9.    TriFun Hennesee 52:48,7 min  
28. 25.   160   Eidens, André 1975 Männer M35 4.    TSV Saalhausen 52:50,4 min  
29. 26.   59   Normann, Horst 1948 Männer M60 1.    SCSW Attendorn 52:52,3 min  
30. 27.   62   von Heydebrand, Klaus 1957 Männer M50 2.    FC Remblinghausen 52:55,1 min  
31. 28.   189   Berkenkopf, Jürgen 1970 Männer M40 4.      53:56,3 min  
32. 29.   80   Dunker, Wilhelm 1966 Männer M45 10.    Tauchclub Sorpesee 54:04,5 min  
33. 30.   84   Gatesch, Martin 1992 männliche Jugend A 1.    TuS Plettenberg 54:13,2 min  
34.   4. 167   Stumpf, Petra 1960 Frauen W50 1.    TV Attendorn 54:54,1 min  
35. 31.   64   Ortiz, Javier 1984 Männer 8.    TuS Lenhausen 54:54,5 min  
36. 32.   184   Heinrich, Norbert 1956 Männer M55 1.      55:15,5 min  
37. 33.   88   Lau, Stephan 1963 Männer M45 11.    MC Menden 55:17,2 min  
38. 34.   75   Riecke, Volker 1959 Männer M50 3.    TuS Neuenrade 55:20,4 min  
39. 35.   277   Deitenberg, Hubertus 1968 Männer M40 5.    Ostentrop 55:20,7 min  
40. 36.   165   Ostermann, Burkhard 1965 Männer M45 12.      56:17,9 min  
41. 37.   85   Rademacher, Frank 1970 Männer M40 6.    Elektro Bongard 56:22,0 min  
42. 38.   91   Schumacher, Dieter 1955 Männer M55 2.    SUS GW Amecke 56:38,1 min  
43. 39.   78   Hill, Detlef 1968 Männer M40 7.    Wikinger 56:47,4 min  
44. 40.   63   Nalbantis, Jörg 1962 Männer M45 13.    LG Turboschnecken Lüdenscheid 56:54,6 min  
45.   5. 99   Wrede, Beate 1958 Frauen W50 2.    GW Düdinghausen 57:00,2 min  
46.   6. 93   Jopke, Cordula 1973 Frauen W35 1.    Wasserfreunde Finnentrop 57:04,0 min  
47. 41.   170   Kleinschmidt, Karl 1999 Schüler B 1.    Marathon Soest 57:14,0 min  
48.   7. 171   Kleinschmidt, Gabriele 1967 Frauen W40 1.    Marathon 57:23,0 min  
49. 42.   161   Schulte, Gerhard 1955 Männer M55 3.    LAC Veltins Hochsauerland 57:24,1 min  
50.   8. 275   Görres, Julia 1994 weibliche Jugend B 1.      57:31,2 min  
51. 43.   191   Römer, Frank 1963 Männer M45 14.      58:01,1 min  
52. 44.   166   Wilmes, Michael 1970 Männer M40 8.    DJK Bonzel 58:05,9 min  
53. 45.   278   Schwellenberg, Ivon 1993 männliche Jugend A 2.    SK Winterberg 58:17,1 min  
54.   9. 182   Wandmacher, Dorothee 1968 Frauen W40 2.    LT Olsberg 58:18,6 min  
55. 46.   186   Teutenberg, Wolfgang 1954 Männer M55 4.    LT Olsberg 58:20,8 min  
56. 47.   446   Miederhoff, Nick 1988 Männer 9.    Skiclub Fretter 58:41,1 min  
57.   10. 60   Wolf, Elke 1977 Frauen W30 1.      58:42,7 min  
58. 48.   178   Nerowski, Markus 1973 Männer M35 5.    Skiclub Fretter 58:54,7 min  
59.   11. 173   Poggel, Sabrina 1988 Frauen 3.      59:04,4 min  
60. 49.   65   Berghoff, Egbert 1956 Männer M55 5.    SUS GW Amecke 59:10,3 min  
61.   12. 81   Baumeister, Melanie 1976 Frauen W35 2.    Tauchclub Sorpesee 59:24,8 min  
62. 50.   162   Hilber, Uli 1951 Männer M60 2.    Skiclub Fretter 59:40,1 min  
63.   13. 87   Mundt, Viktoria 1979 Frauen W30 2.      59:52,4 min  
64.   14. 174   Poggel, Liane 1962 Frauen W45 2.      1:00:07,6 h  
65. 51.   279   Steinmann, Dirk 1958 Männer M50 4.    Walking-Club Hamm 1:00:17,1 h  
66. 52.   169   Aufderheide, Michael 1958 Männer M50 5.    LT Laufmasche 1:00:27,7 h  
67. 53.   183   Koch, Carsten 1979 Männer M30 1.    TV Attendorn 1:01:02,3 h  
68. 54.   79   Sip, Björn 1964 Männer M45 15.    LG Neuenrade 1:01:54,4 h  
69.   15. 280   Geck, Martina 1966 Frauen W45 3.      1:02:00,0 h  
70. 55.   176   Johnston, Guy 1944 Männer M65 1.    TuS Silberg-Varste 1:03:30,3 h  
71. 56.   175   Kremer, Uli 1953 Männer M55 6.    Skiclub Fretter 1:03:33,3 h  
72. 57.   188   Stekelenburg, Cornelius 1962 Männer M45 16.      1:03:36,0 h  
73.   16. 69   Brandt, Nadine 1976 Frauen W35 3.    TTC Volkringhausen 1:04:38,5 h  
74.   17. 180   Koch-Steffen, Anja 1969 Frauen W40 3.    RV Lennetal 1:04:38,9 h  
75.   18. 89   Hoffmann, Andrea 1959 Frauen W50 3.    TC Kirchhundem 1:05:09,2 h  
76. 58.   56   Barthelmey, Patrick 1974 Männer M35 6.    Skiclub Fretter 1:05:33,0 h  
77. 59.   94   Kremer, Andreas 1962 Männer M45 17.    Skiclub Fretter 1:06:55,5 h  
78.   19. 95   Kremer, Bettina 1964 Frauen W45 4.    Skiclub Fretter 1:06:55,9 h  
79.   20. 168   Klein, Michaela 1967 Frauen W40 4.    LT Laufmasche 1:07:39,3 h  
80. 60.   86   Bullert, Lothar 1942 Männer M65 2.    TuS Breckerfeld 1:07:42,0 h  
81.   21. 276   Lehmann, Petra 1964 Frauen W45 5.      1:08:17,1 h  
82.   22. 68   Baumeister, Brigitte 1954 Frauen W55 1.    TTC Volkringhausen 1:08:21,9 h  
83.   23. 74   Rademacher, Stefanie 1970 Frauen W40 5.    FSV Helden 1:10:39,6 h  
84.   24. 185   Hilkenbach, Christa 1947 Frauen W60 1.      1:13:38,5 h  
85. 61.   444   Nüßgen, René 1976 Männer M35 7.      1:14:48,1 h  
86. 62.   73   Rademacher, Manfred 1954 Männer M55 7.    FSV Helden 1:16:39,5 h  
87. 63.   98   Meinecke, Adalbert 1932 Männer M75 1.    TuS Breckerfeld 1:17:04,5 h  

 


 

  87 Finisher
21,1km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   495   Hardenack, Frank 1976 Männer M35 1.    Neuenkleusheim 1:21:11,0 h  
2. 2.   462   Grewe, Oliver 1982 Männer 1.    TuS Neuenrade 1:31:47,6 h  
3. 3.   487   Roland, Marc 1976 Männer M35 2.    Bratwurst Runners 1:32:09,3 h  
4. 4.   482   Knoche, Heinz 1956 Männer M55 1.    LT Olsberg 1:34:58,6 h  
5. 5.   493   Allhoff, Patrick 1978 Männer M30 1.    SuS Beckum 1:35:30,8 h  
6. 6.   489   Weber, Dieter 1962 Männer M45 1.    PSV Brilon 1:35:38,1 h  
7. 7.   485   Reinecke, Karl Michael 1974 Männer M35 3.    Landemert 1:37:23,1 h  
8. 8.   492   Herz, Arthur 1963 Männer M45 2.    LG Burg Wiedenbrück 1:37:26,2 h  
9. 9.   460   Arens, Dietmar 1964 Männer M45 3.    SV Serkenrode 1:38:24,2 h  
10. 10.   467   Ebe, Guido 1974 Männer M35 4.    TV Deilinghofen 1:38:42,6 h  
11. 11.   459   Rupprich, Ferdinand 1956 Männer M55 2.    Ausfallschritt Trier 1:38:53,8 h  
12. 12.   481   Moschek, Stephan 1974 Männer M35 5.      1:40:06,0 h  
13. 13.   488   Henze, Günter 1950 Männer M60 1.    SSV Elspe 1:41:03,2 h  
14. 14.   473   Rotthues, Jürgen 1969 Männer M40 1.      1:44:22,0 h  
15. 15.   491   Dammann, Klaus 1967 Männer M40 2.    Wiedenbrücker TV 1:44:39,2 h  
16.   1. 470   Wigger, Mariele 1966 Frauen W45 1.    SV Hützemert 1:44:59,9 h  
17.   2. 463   Rosenthal, Christina 1961 Frauen W50 1.    Skiclub Fretter 1:46:31,9 h  
18. 16.   471   van Rennings, Uwe 1963 Männer M45 4.    TriFun Hennesee 1:46:35,9 h  
19.   3. 457   Buttelmann, Britta 1983 Frauen 1.      1:47:53,7 h  
20. 17.   490   Weber, Heinz 1961 Männer M50 1.    PSV Brilon 1:47:59,7 h  
21. 18.   456   Zimmermann, Sven 1979 Männer M30 2.    LG Deiringsen 1:48:19,3 h  
22.   4. 474   Rohde, Anke 1971 Frauen W40 1.    LG Diemelsee 1:48:31,1 h  
23. 19.   479   Springmann, Ralf 1975 Männer M35 6.    SC LWL 05 1:49:01,1 h  
24. 20.   475   Stracke, Michael 1976 Männer M35 7.      1:49:11,1 h  
25. 21.   472   Schröder, Helmut 1956 Männer M55 3.    Skiclub Fretter 1:49:58,3 h  
26. 22.   469   Landwehrjohann, Markus 1967 Männer M40 3.    HSG Gütersloh 1:51:24,8 h  
27. 23.   466   Prof. Dr. Maurer, Wolfgang 1944 Männer M65 1.      1:53:01,0 h  
28. 24.   464   Kluth, Martin 1963 Männer M45 5.      1:53:16,2 h  
29.   5. 465   Lauber, Birgit 1975 Frauen W35 1.    TV Büschergrund 1:53:20,1 h  
30.   6. 484   Spiekermann-Griese, Gisela 1978 Frauen W30 1.      1:58:26,5 h  
31. 25.   476   Dörenkamp, Anton 1950 Männer M60 2.    LT Elsen-Wewer 2:01:55,1 h  
32. 26.   477   Dittrich, Andreas 1986 Männer 2.      2:02:39,1 h  
33. 27.   486   Bernard, Johann 1954 Männer M55 4.    ASC Schmallenberg 2:05:25,6 h  
34.   7. 480   Kaiser, Mona 1953 Frauen W55 1.    SCC Scharmede 2:06:13,2 h  
35. 28.   483   Steins, Hubert 1958 Männer M50 2.    LT Elsen-Wewer 2:09:39,2 h  
36. 29.   494   Wedig, Werner 1949 Männer M60 3.    SPVG Olpe 2:10:13,6 h  
37. 30.   478   Dittrich, Adalbert 1959 Männer M50 3.    TuS Jahn Berge 2:34:54,0 h  

 


 

  37 Finisher
2km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1.   1. 193   Gunkel, Hanne 2000 Schülerinnen C 1.    Skiclub Fretter 8:18,5 min  
2. 1.   364   Baroth, Eric 2001 Schüler C 1.    TV Rönkhausen 8:54,0 min  
3.   2. 369   Nies, Johanna 2001 Schülerinnen C 2.    Ski-Club Olpe 9:07,9 min  
4. 2.   365   Schewe, Pascal 1997 Schüler A 1.    Plettenberger Sportclub 9:38,6 min  
5. 3.   366   Henscheidt, Paul 1997 Schüler A 2.    Plettenberger Sportclub 9:46,2 min  
6. 4.   367   Henscheidt, Elias 2000 Schüler C 2.    Plettenberger Sportclub 9:50,4 min  
7.   3. 360   Nerowski, Kim 2000 Schülerinnen C 3.    Skiclub Fretter 9:53,1 min  
8. 5.   195   von der Wiede, Florian 2003 Schüler D 1.    Westfalia Rhynern 10:07,3 min  
9.   4. 362   Fischer, Kira 2001 Schülerinnen C 4.    Skiclub Fretter 10:08,2 min  
10.   5. 197   Kleinschmidt, Lina 2003 Schülerinnen D 1.    Marathon Soest 10:12,5 min  
11.   6. 363   Klinkhammer, Rika 2001 Schülerinnen C 5.    Skiclub Fretter 10:12,8 min  
12. 6.   368   Henscheidt, Noah 2003 Schüler D 2.    Plettenberger Sportclub 10:15,0 min  
13. 7.   370   Witt, Justus 2002 Schüler D 3.    Skiclub Fretter 10:17,0 min  
14.   7. 361   Meyer, Viktoria 2001 Schülerinnen C 6.    Skiclub Fretter 10:27,0 min  
15.   8. 359   Epe, Pauline 2003 Schülerinnen D 2.    Skiclub Fretter 10:27,4 min  
16.   9. 371   Wiethoff, Lea 2003 Schülerinnen D 3.    LC Attendorn 10:32,5 min  
17.   10. 194   Riedel, Clara 2001 Schülerinnen C 7.    Skiclub Fretter 11:54,6 min  
18.   11. 198   Deimel, Marie 2002 Schülerinnen D 4.    Skiclub Fretter 12:03,9 min  
19.   12. 196   Schmidt, Anna 2003 Schülerinnen D 5.    Skiclub Fretter 12:11,1 min  

 


 

  19 Finisher
5,5km Jugend   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   272   Henscheidt, Lukas 1995 männliche Jugend B 1.    Plettenberger Sportclub 24:58,0 min  
2.   1. 262   Hasenau, Lena 1994 weibliche Jugend B 1.    Skiclub Fretter 31:41,0 min  

 


 

  2 Finisher
5,5km Jedermann   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   273   Müller, Sebastian 1997 Männer 1.    Skiclub Fretter 24:48,0 min  
2. 2.   264   Heimes, Andre 1955 Männer 2.    Skiclub Fretter 26:01,0 min  
3. 3.   271   Kutzke, Mario 1980 Männer 3.    TuS 08 Bilstein 26:15,0 min  
4. 4.   259   Baroth, Tim 1998 Männer 4.    TV Rönkhausen 26:39,0 min  
5. 5.   261   Sommerhoff, Julian 1999 Männer 5.    Skiclub Fretter 28:19,0 min  
6.   1. 269   Kleinschmidt, Antonia 2000 Frauen 1.    Marathon Soest 30:12,0 min  
7. 6.   265   Schröter, Bernd 1980 Männer 6.    TuS 08 Bilstein 30:18,0 min  
8.   2. 266   Schneider, Corinna 1988 Frauen 2.    TuS 08 Bilstein 30:43,0 min  
9. 7.   270   Klein, Christoph 1983 Männer 7.      35:12,0 min  

 


 

  9 Finisher
Nordic Walking   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1.   1. 260   Schrempf-Lee, Stefanie 1966 Frauen 1.    Bielefeld 1:35:13,0 h  
2. 1.   263   Springob, Detlef 1953 Männer 1.      1:43:29,0 h  
3.   2. 267   Alexander, Magdalena 1960 Frauen 2.      1:43:45,0 h  
3.   2. 268   König, Adelheid 1970 Frauen 2.    Skiclub 1:43:45,0 h  

 


 

  4 Finisher

  158 Finisher insgesamt


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de