2012

48. Herbstwaldlauf 2012 06.10.2012

48. Herbstwaldlauf 2012
Ski-Club Fretter 1956 e. V. 06.10.2012
Ergebnisliste

11,3km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname   Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.     Kraus, André   M 35 1.    LAC Veltins Hochsauerland 42:20,6 min  
2. 2.     Löher, André   Männer 1.    TriFun Hennesee 42:48,3 min  
3. 3.     Schmiedel, Martin   M 35 2.    SC Siedlinghausen 43:10,8 min  
4. 4.     Lautwein, Tobias   Männer 2.    RSC Betzdorf 44:14,3 min  
5. 5.     Doff, Franco   M 50 1.    SC Hagen Wildewiese 45:52,7 min  
6. 6.     Theil, Michael   M 45 1.    LG Deiringsen / Team Erdinger 47:10,1 min  
7. 7.     El-Bali, Jamal   M 30 1.    Feel Good Plettenberg 47:48,1 min  
8. 8.     Schulte, Klaus   M 50 2.    Athletik Arnsberg 47:54,2 min  
9. 9.     Moschek, Stephan   M 35 3.      48:31,9 min  
10. 10.     Schulz, Stefan   M 30 2.      48:50,5 min  
11. 11.     Bischof, Markus   M 40 1.    Nordic boosting Finsterau 49:31,5 min  
12. 12.     Schneider, André   M 30 3.    Wasserfreunde Finnentrop 49:36,8 min  
13. 13.     Kurten, Elmar   M 45 2.    Wasserfreunde Finnentrop 49:58,7 min  
14. 14.     von Heydebrand, Klaus   M 55 1.    FC Remblinghausen 50:03,0 min  
15. 15.     Wegener, Peter   M 45 3.    LAC Veltins Hochsauerland 50:19,8 min  
16. 16.     Schwarberg, Jürgen   M 45 4.    Stadtwerke Sundern 50:46,1 min  
17. 17.     Lau, Stephan   M 45 5.    MC Menden 51:17,5 min  
18. 18.     Wiese, Reinhold   M 50 3.    Marathon Soest Team Erdinger 51:31,9 min  
19.   1.   Hoff-Gerke, Carolina   W 35 1.    SSV Allendorf 51:46,3 min  
20. 19.     Teutenberg, Wolfgang   M 55 2.    TSV Bigge-Olsberg 51:48,7 min  
21. 20.     Heimes, Andre   M 55 3.    Skiclub Fretter 51:58,4 min  
22. 21.     Gierse, Holger   M 35 4.    TuS Bödefeld 52:00,6 min  
23.   2.   Grewe, Lena   Frauen 1.      52:02,3 min  
24. 22.     Rademacher, Frank   M 40 2.    Elektro Bongard 52:16,5 min  
25. 23.     Wiebke, Lars   M 35 5.    Riesei Blitze Werdohl 52:26,5 min  
26.   3.   Andres, Barbara   W 50 1.    LT TuS Iserlohn 52:41,7 min  
27. 24.     Pavone, Klaus   M 45 6.    SC Hagen Wildewiese 52:42,7 min  
28. 25.     Eidens, André   M 35 6.    TSV Saalhausen 53:11,3 min  
29. 26.     Pistofoglu, Salih   Männer 3.    Anadoluspor Ramsbeck 54:03,0 min  
30. 27.     Kranauge, Thomas   M 45 7.    Skiclub Fretter 54:10,7 min  
31. 28.     Gehle, Peter   M 30 4.    LG Südsauerland 54:58,8 min  
32.   4.   Rosenthal, Christina   W 50 2.    Skiclub Fretter 55:02,2 min  
33. 29.     Langemann, Stefan   M 45 8.    TS Evingsen 55:29,5 min  
34.   5.   Körner, Nadine   W 35 2.    TuS 31 Elleringhausen 55:44,5 min  
35. 30.     Kleinschmidt, Karl   M 13 1.    Marathon Soest 55:49,4 min  
36.   6.   Hellner, Astrid   W 40 1.    TV Attendorn 56:31,4 min  
37. 31.     Hennig, Joachim   M 50 4.    VFL Fleckenberg 56:44,5 min  
38. 32.     Hesse, Dieter   M 60 1.      56:51,4 min  
39. 33.     Körner, Markus   M 35 7.    TuS 31 Elleringhausen 57:48,4 min  
40.   7.   Kleinschmidt, Gabriele   W 45 1.    Marathon Soest 58:21,3 min  
41. 34.     Nerowski, Markus   M 35 8.    Skiclub Fretter 59:27,7 min  
42. 35.     Rüssmann, Ludger   M 40 3.    Skiclub Fretter 59:28,0 min  
43. 36.     Schulte, Gerhard   M 55 4.    LAC TV Calle 59:42,6 min  
44. 37.     Hilber, Uli   M 60 2.    Skiclub Fretter 1:00:01,7 h  
45. 38.     Klose, Volker   M 60 3.    Imberg Runners Affeln 1:00:35,8 h  
46.   8.   Wandmacher, Dorothee   W 40 2.    TSV Bigge-Olsberg 1:01:17,0 h  
47. 39.     Brögger, Tobias   Männer 4.    SV Fretter 1:01:23,0 h  
48. 40.     Figge, Fred   M 70 1.    LT Hagen-Emst 1:01:26,4 h  
49. 41.     Vogel, Matthias   Männer 5.      1:01:32,1 h  
50. 42.     Knieper, Christoph   M 40 4.      1:01:43,5 h  
51.   9.   Stöcker, Christiane   Frauen 2.      1:01:48,0 h  
52. 43.     Berghoff, Egbert   M 55 5.    SUS GW Amecke 1:02:12,2 h  
53.   10.   Dreier, Julia   Frauen 3.      1:02:28,3 h  
54.   11.   Klein, Michaela   W 45 2.    LT Laufmasche 1:03:12,8 h  
55.   12.   Baumeister, Ann-Christine   Frauen 4.    Frauenchor Eisborn 1:03:18,1 h  
56. 44.     Sip, Björn   M 45 9.    LG Neuenrade 1:04:36,4 h  
57. 45.     Schreiber, Marc Simon   Männer 6.      1:04:46,3 h  
58.   13.   Grage, Ulrike   W 40 3.    Bielefeld 1:04:47,0 h  
59.   14.   Pampuch, Ursula   W 50 3.    Frauenchor Eisborn 1:05:24,4 h  
60. 46.     Stekelenburg, Cornelius   M 50 5.      1:05:35,0 h  
61. 47.     Kurz, Jörg   M 45 10.      1:05:45,8 h  
62.   15.   Luther, Anke   W 35 3.    Tri-Sport Menden 1:06:22,5 h  
63. 48.     Baumeister, Heinz-Dieter   M 65 1.    Frauenchor Eisborn 1:08:06,7 h  
63.   16.   Koch-Steffen, Anja   W 40 4.      1:08:06,7 h  
65. 49.     Nolte, Frank   M 35 9.      1:09:26,5 h  
66.   17.   Baumeister, Brigitte   W 55 1.    Frauenchor Eisborn 1:10:49,4 h  
66.   17.   Lehmann, Franziska   WJ U20 1.      1:10:49,4 h  
68. 50.     Schröter, Ulrich   M 60 4.    TuS 08 Bilstein 1:12:05,0 h  
69. 51.     Tripp, Christian   M 35 10.    Feel Good Plettenberg 1:12:58,2 h  
70. 52.     Vollmers, Andreas   M 55 6.    TV Rönkhausen 1:36:19,0 h  
70. 52.     Welsh, John   M 75 1.    LT Olsberg 1:36:19,0 h  

 


 

  71 Finisher
21,1km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname   Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.     Becker, Detlef   M 45 1.    Rennschweine Greffen 1:31:01,3 h  
2. 2.     Güttersberger, Christian   M 35 1.    Rennschweine Greffen 1:32:46,8 h  
3. 3.     Wulf, Thomas   M 50 1.    TV Attendorn 1:34:29,2 h  
4. 4.     Gries, Detlef   M 45 2.    TV Attendorn 1:37:47,1 h  
5. 5.     Ebe, Guido   M 35 2.    TV Deilinghofen 1:38:55,8 h  
6. 6.     Kröger, Burkhard   M 50 2.    Lauffreunde Heggen 1:39:09,5 h  
7. 7.     Schwingenheuer, Wolfgang   M 40 1.    Team wsabg.de 1:40:16,5 h  
8. 8.     Zetzloff, Walter   M 40 2.    Trispeed Marienfeld 1:41:04,7 h  
9. 9.     Bahr, Oliver   M 40 3.    TSVE 1890 Bielefeld 1:41:40,4 h  
10. 10.     Kaufmann, Rolf   M 45 3.    TV Attendorn 1:44:11,3 h  
11. 11.     Kühler, Thomas   M 40 4.    Tus 31 Elleringhausen 1:44:57,7 h  
12.   1.   Wilbrand, Ulrike   W 55 1.    LG Südsauerland 1:45:16,7 h  
13. 12.     Hufnagel, Mario   M 35 3.    TV Attendorn 1:45:37,2 h  
14. 13.     Welki, Peter   M 55 1.    LG Marienfeld 1:45:47,8 h  
15. 14.     Müller, Martin   M 50 3.    TuS 08 Bilstein 1:45:58,5 h  
16. 15.     Roland, Marc   M 35 4.    Bratwurst Runners 1:46:42,6 h  
17. 16.     Buschke, Siegfried   M 50 4.    Schloss Holte 1:49:52,5 h  
18. 17.     Claas, Eugen   M 40 5.    LG Marienfeld 1:51:17,2 h  
19. 18.     Willmes, Michael   M 40 6.    DJK Bonzel 1:51:42,0 h  
20. 19.     Rotthues, Jürgen   M 40 7.      1:52:44,6 h  
21. 20.     Specht, Gerold   M 45 4.    Rennschweine Greffen 1:54:03,9 h  
22.   2.   Kaufmann, Ursula   W 45 1.    TV Attendorn 1:54:21,8 h  
23. 21.     Knappstein, Klaus   M 50 5.      1:54:55,4 h  
24. 22.     Lessow, Frank   M 40 8.    TV Jahn Fröndenberg 1:55:57,5 h  
25.   3.   Michels, Susanne   W 45 2.    TV Attendorn 1:56:18,4 h  
26. 23.     Rotthaus, Günther   M 55 2.    Greffenar Rennschweine 1:56:28,9 h  
27. 24.     Schikora, Peter   M 55 3.      2:03:14,5 h  
28. 25.     Hoffmann, Ingo   M 40 9.    VFL Fröndenberg 2:08:19,7 h  
29. 26.     Thorschmidt, Norbert   M 60 1.    TuS Breckerfeld 2:12:55,0 h  

 


 

  29 Finisher
2km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname   Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.     Baroth, Tim   M 14 1.    TV Rönkhausen 7:34,9 min  
1. 1.     Gutstein, Julian   M 12 1.    Skiclub Fretter 7:34,9 min  
3.   1.   Gunkel, Hanne   W 12 1.    Skiclub Fretter 8:32,1 min  
4. 3.     Gäher, Levin   M 12 2.    Skiclub Fretter 8:34,6 min  
5.   2.   Nerowski, Kim   W 12 2.    Skiclub Fretter 9:04,5 min  
6.   3.   Kleinschmidt, Antonia   W 12 3.    Marathon Soest 9:45,1 min  
7. 4.     Knieper, Leon   M 10 1.      9:54,8 min  
8.   4.   Wiethoff, Lea   W 9 1.    LC Attendorn 9:56,9 min  
9.   5.   König, Sophie   W 9 2.    Skiclub Fretter 9:59,7 min  
10.   6.   Epe, Pauline   W 9 3.    Skiclub Fretter 10:01,3 min  
11.   7.   Kranauge, Clara   W 10 1.    Skiclub Fretter 10:17,8 min  
12.   8.   Schmitt-Degenhardt, Lara   W 10 2.    Skiclub Fretter 10:30,0 min  
13.   9.   Schweizer, Alina   W 9 4.    Skiclub Fretter 10:36,5 min  
14.   10.   Kleinschmidt, Lina   W 9 5.    Marathon Soest 10:37,0 min  
15.   11.   Schmitt-Degenhardt, Lea   W 9 6.    Skiclub Fretter 10:39,5 min  
16. 5.     Knieper, Eric   M 13 1.      12:31,1 min  
17.   12.   Schulte, Rike   W 9 7.    Skiclub Fretter 13:08,6 min  
17.   12.   Hüttemeister, Mia   W 8 1.    Skiclub Fretter 13:08,6 min  
19.   14.   Schulte, Sina   W 9 8.    Skiclub Fretter 13:52,9 min  
19.   14.   Kirchhoff, Paula   W 8 2.    Skiclub Fretter 13:52,9 min  

 


 

  20 Finisher
Mountainbike 20km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname   Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.     Döring, Tobias   Männer 1.    RSC Plettenberg 49:13,1 min  
2. 2.     Hesener, Moritz   Männer 2.    SharkAttack Bergamont Racing Team 52:09,7 min  
3. 3.     Dröge, Daniel   Männer 3.    SharkAttack Bergamont Racing Team 52:28,5 min  
4. 4.     Homeyer, Marius   Männer 4.      55:30,8 min  
5. 5.     Schmidt, Hubertus   Männer 5.    Skiclub Fretter 56:39,9 min  
6. 6.     Baroth, Tim   Männer 6.    TV Rönkhausen 56:57,9 min  
7. 7.     Sasse, Fabian   Männer 7.    TV Rönkhausen 58:05,5 min  
8. 8.     Hesener, Klaus   Männer 8.    Team Salzwalzwerk 1:00:29,2 h  
9. 9.     Bitter, Jan-Lucas   Männer 9.    Skiclub Fretter 1:00:30,8 h  
10. 10.     Steinberg, André   Männer 10.    Shark Attack Saalhausen 1:01:49,7 h  
11. 11.     Hoffmann, Martin   Männer 11.    TV Rönkhausen 1:03:38,9 h  
12. 12.     Spreemann, Johannes   Männer 12.    Skiclub Fretter 1:05:34,0 h  
13. 13.     Neuhäuser, Bernhard   Männer 13.    Skiclub Fretter 1:08:28,5 h  
14. 14.     Vom Orde, Peter   Männer 14.    Skiclub Fretter 1:08:31,9 h  
15. 15.     Prussak, Lutz   Männer 15.      1:08:44,1 h  
16. 16.     Struwe, Tim   Männer 16.    MCC Sauerland / TV Attendorn 1:09:40,5 h  
17. 17.     Struwe, André   Männer 17.    MCC Sauerland / TV Attendorn 1:09:41,3 h  
18.   1.   Schulte-Rettler, Sandra   Frauen 1.    TV Attendorn / Heiners Bike Shop 1:09:49,3 h  
19.   2.   Oehlenberg, Anna   Frauen 2.    Skiclub Fretter 1:11:21,2 h  
20.   3.   Sperke, Dana   Frauen 3.    Skiclub Fretter 1:16:18,3 h  
21.   4.   Wicker, Jutta   Frauen 4.    Pampel-Riders Eslohe 1:16:21,7 h  
22. 18.     Eykeln, Matthias   Männer 18.    TV Rönkhausen 1:16:37,7 h  
23. 19.     Mathweis, Benedikt   Männer 19.    Pampel-Riders Eslohe 1:17:31,9 h  
24. 20.     Rawe, Sebastian   Männer 20.    TV Rönkhausen 1:19:39,9 h  
25. 21.     Grothe, Stefan   Männer 21.      1:23:05,1 h  
26. 22.     Wdzieczny, Martin   Männer 22.    TV Rönkhausen 1:25:46,3 h  

 


 

  26 Finisher
Mountainbike 40km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname   Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.     Kaiser, Leon   Männer 1.    Shark Attack Saalhausen 1:39:19,0 h  
2. 2.     Vedder, Peter   Männer 2.    IBC DIMB Racing Team 1:39:19,8 h  
3. 3.     Hennes, Dominik   Männer 3.    TV Attendorn 1:44:22,5 h  
4. 4.     Koch, Alexander   Männer 4.    TSV Saalhausen 1:45:10,4 h  
5. 5.     Arens, Frank   Männer 5.    TV Attendorn 1:48:39,7 h  
6. 6.     Schröder, Helmut   Männer 6.    Skiclub Fretter 1:53:03,4 h  
7. 7.     Fleing, Uwe   Männer 7.    TV Rönkhausen 1:53:47,8 h  
8. 8.     Göbel, Dirk   Männer 8.    TV Klein-Wiedenest 1:54:13,8 h  
9. 9.     Hennes, Frank   Männer 9.    TV Attendorn 1:55:13,3 h  
10. 10.     Jostes, Rainer   Männer 10.    SV Serkenrode 1:58:31,8 h  
11. 11.     Schulte, Christian   Männer 11.    Skiclub Fretter 1:59:07,6 h  
12. 12.     Duisenberg, Uwe   Männer 12.      1:59:43,2 h  
13. 13.     Wojciechowski, Daniel   Männer 13.      2:05:27,6 h  
14. 14.     Hermes, Sebastian   Männer 14.    TV Rönkhausen 2:10:06,0 h  
15. 15.     Schneider, Bernhard   Männer 15.      2:11:18,5 h  
16. 16.     Wicker, Stefan   Männer 16.    Pampel-Riders Eslohe 2:12:44,0 h  
17. 17.     Müller, Matthias   Männer 17.    Pampel-Riders Eslohe 2:13:18,2 h  
18.   1.   Behner, Teresa   Frauen 1.      2:21:22,7 h  
19. 18.     Scholz, Michael   Männer 18.      2:33:16,8 h  
20. 19.     Dietermann, Patrick   Männer 19.      2:35:42,9 h  

 


 

  20 Finisher

  166 Finisher insgesamt


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de