2015

51. Herbstwaldlauf 2015 26.09.2015

51. Herbstwaldlauf 2015
Ski-Club Fretter 1956 e. V. 26.09.2015
Ergebnisliste

11,3km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   12   Löher, André 1991 Männer 1.    TriFun Hennesee 42:46,2 min  
2. 2.   46   Doff, Franco 1960 M 55 1.    SC Hagen Wildewiese 45:02,1 min  
3. 3.   7   Pantel, Constantin 1987 Männer 2.    FSV Helden 45:42,7 min  
4.   1. 23   Otterbach, Rebekka 1986 Frauen 1.    Tus Deuz 1945 46:11,6 min  
5. 4.   34   Hesse, Thomas 1970 M 45 1.    TuS 08 Bilstein 47:23,3 min  
6. 5.   25   Moschek, Stephan 1974 M 40 1.    SC Hagen Wildewiese 47:55,7 min  
7. 6.   44   Sasse, Joachim 1975 M 40 2.    Skiclub Fretter 50:48,8 min  
8. 7.   36   Midderhoff, Tobias 1987 Männer 3.    IBC DIMB Racing Team 51:36,2 min  
9. 8.   31   Deitenberg, Hubertus 1968 M 45 2.    RW Ostentrop 52:17,3 min  
10. 9.   2   Orlowski, Carsten 1972 M 40 3.    Aqua-Sports Plettenberg 53:08,6 min  
11. 10.   19   Kurten, Elmar 1964 M 50 1.    Wasserfreunde Finnentrop 53:20,6 min  
12.   2. 14   Ricke, Sandra 1978 W 35 1.    TSV 1850/09 Korbach 53:58,6 min  
13. 11.   24   Cisnik, Dieter 1959 M 55 2.      54:57,2 min  
14. 12.   10   Henze, Günter 1950 M 65 1.    TV Attendorn 55:05,6 min  
15. 13.   43   Faust, Boris 1972 M 40 4.    FC Lennestadt 55:31,8 min  
16. 14.   26   Krahn, Andreas 1959 M 55 3.      55:35,0 min  
17. 15.   16   Lau, Stephan 1963 M 50 2.    MC Menden 56:24,3 min  
18.   3. 47   Henrichs, Maria 1967 W 45 1.    TuS 08 Bilstein 56:54,1 min  
19. 16.   6   Kauss, Sebastian 1981 M 30 1.      57:01,8 min  
20. 17.   42   Bender, Matthias 1980 M 35 1.      57:42,1 min  
21.   4. 41   Bender, Anna-Lena 1985 W 30 1.      58:22,4 min  
22. 18.   39   Aufderheide, Michael 1958 M 55 4.    LT Laufmasche Schmallenberg 58:49,8 min  
23. 19.   17   Heimes, Andre 1955 M 60 1.    Skiclub Fretter 59:19,9 min  
24. 20.   9   Schulte, Markus 1967 M 45 3.    Marathon Soest 59:38,5 min  
25. 21.   8   Wellie, Reinhard 1962 M 50 3.    Lauftreff Höingen 1:00:10,2 h  
26. 22.   49   Haack, Carsten 1964 M 50 4.    Schwerte 1:00:12,8 h  
27. 23.   48   Haack, Paul 1998 MJ U18 1.      1:00:13,1 h  
28. 24.   45   Scholz, Detelef 1968 M 45 4.    Team Wikinger Hueinsen 1:00:29,9 h  
29. 25.   3   Beuth, Peter G. 1959 M 55 5.    WWW.HELLO-24.DE 1:00:49,0 h  
30.   5. 11   Schulte, Gudrun 1954 W 60 1.    TSG Valbert 1894 e.V. 1:01:26,3 h  
31. 26.   35   Hesse, Dieter 1950 M 65 2.      1:01:47,0 h  
32. 27.   18   Felde, Kurt 1941 M 70 1.    LGV Marathon Giessen 1:02:33,2 h  
33. 28.   21   Teutenberg, Wolfgang 1954 M 60 2.    TSV Bigge-Olsberg 1:02:41,4 h  
34.   6. 22   Wandmacher, Dorothee 1968 W 45 2.    TSV Bigge-Olsberg 1:02:52,8 h  
35. 29.   37   Rüssmann, Ludger 1969 M 45 5.    Skiclub Fretter 1:04:09,5 h  
36.   7. 33   Heupel, Andrea 1960 W 55 1.    Vega Sprinter Hennesee 1:04:13,2 h  
37. 30.   20   Steinrücken, Ulrich 1947 M 65 3.    TuS Germania Bruchhausen 1:04:18,8 h  
38.   8. 28   Droste, Claudia 1967 W 45 3.    BC Eslohe 1:04:29,9 h  
39.   9. 5   Dröge, Nicole 1986 Frauen 2.      1:05:19,4 h  
40. 31.   29   Klose, Volker 1951 M 60 3.    Imberg Runners Affeln 1:05:53,4 h  
41.   10. 38   Klein, Michaela 1967 W 45 4.    LT Laufmasche Schmallenberg 1:06:10,8 h  
42.   11. 27   Wagener, Ursula 1965 W 50 1.    BC Eslohe 1:07:08,3 h  
42.   11. 30   Timpe, Gisela 1958 W 55 2.    BC Eslohe 1:07:08,3 h  
44. 32.   32   Deitenberg, Bernd 1966 M 45 6.    RW Ostentrop 1:07:17,9 h  
45.   13. 40   Saßmannshausen, Sandra 1974 W 40 1.    TSV Aue - Wingeshausen 1:12:09,6 h  
46. 33.   1   Haida, Werner 1940 M 75 1.    TSVE-1890 Bielefeld 1:14:26,4 h  
47. 34.   15   Tittel, Gerd 1960 M 55 6.    TuS Velmede-Bestwig 1:29:03,4 h  
48. 35.   13   Schmidt, Andreas 1970 M 45 7.      1:46:59,0 h  

 


 

  48 Finisher
21,1km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   1719   Ebe, Guido 1974 M 40 1.    TV Deilinghofen 1:31:22,8 h  
2. 2.   1737   Epe, Michael 1970 M 45 1.    Skiclub Fretter 1:32:02,3 h  
3. 3.   1715   Wysk, Sebastian 1981 M 30 1.      1:33:18,7 h  
4. 4.   1721   Bettermann, Rainer 1964 M 50 1.    Warburger SV 1884 1:34:04,7 h  
5. 5.   1730   Keßeler, Ralf 1982 M 30 2.      1:35:56,7 h  
6. 6.   1711   Bückemeyer, Thomas 1968 M 45 2.    TSG Valbert 1894 e.V. 1:37:01,0 h  
7. 7.   1704   Klauke, Nicolas 1985 M 30 3.    Skiclub Fretter 1:37:31,5 h  
8. 8.   1744   Keseberg, Christoph 1959 M 55 1.    TV Attendorn 1:37:57,1 h  
9. 9.   1724   Steinhauer, Ulrich 1953 M 60 1.    LG Plettenberg-Herscheid 1:39:27,9 h  
10. 10.   1731   Hesener, Michael 1975 M 40 2.    TV Attendorn 1:40:59,9 h  
11. 11.   1742   Liersch, Andreas 1963 M 50 2.    LAC Veltins Hochsauerland 1:41:45,0 h  
12. 12.   1741   Heite, Meinolf 1992 Männer 1.    TuS Wallenstein 1:42:34,2 h  
13. 13.   1720   Wilmes, Michael 1970 M 45 3.    TuS 08 Bilstein 1:43:25,0 h  
14. 14.   1727   Brinkmann, Ernst 1950 M 65 1.    LTV Lippstadt 1:43:43,8 h  
15. 15.   1740   Kröger, Burkhard 1962 M 50 3.    Lauffreunde Heggen 1:44:40,3 h  
16. 16.   1725   Franke, Stefan 1970 M 45 4.    LTV Lippstadt 1:45:08,0 h  
17. 17.   1703   Schmidt, Marius 1995 Männer 2.    TV Rönkhausen 1:45:48,5 h  
18. 18.   1732   Eidens, André 1975 M 40 3.    TSV Saalhausen 1:47:58,1 h  
19.   1. 1729   Brutzer, Birgit 1959 W 55 1.    Ski-Club Olpe 1:48:11,6 h  
20. 19.   1743   Ufer, Andreas 1959 M 55 2.    TV Attendorn 1:48:42,0 h  
21. 20.   1728   Köster, Heinz-Werner 1946 M 65 2.    Ski-Club Olpe 1:48:59,9 h  
22. 21.   1736   Froelich, Armin 1975 M 40 4.    TV Attendorn Tri-Time 1:49:42,6 h  
23. 22.   1735   Döring, Michael 1963 M 50 4.    DAV Hochsauerland 1:49:46,4 h  
24. 23.   1733   Jansen, Lars 1972 M 40 5.      1:50:19,2 h  
25. 24.   1714   Normann, Horst 1948 M 65 3.    SCSW Attendorn 1:51:01,6 h  
26. 25.   1749   Umlauf, Andreas 1962 M 50 5.    Tus 08 Bilstein 1:51:43,6 h  
27.   2. 1713   Hollensteiner, Katja 1976 W 35 1.    LC 92 Bad Salzufflen 1:51:51,5 h  
28. 26.   1716   Aschwer, Dr. Hermann 1947 M 65 4.    Tri-As Hamm 1:52:19,8 h  
29. 27.   1718   Müller, Martin 1960 M 55 3.    TuS 08 Bilstein 1:53:02,6 h  
30. 28.   1701   Hippe, Karsten 1963 M 50 6.    Team Erdinger Alkoholfrei 1:53:16,5 h  
31. 29.   1723   Herrmann, Achim 1962 M 50 7.    TV Attendorn 1:53:31,0 h  
32.   3. 1717   Lauber, Birgit 1975 W 40 1.    M & M Adams GmbH Winterberg 1:54:09,6 h  
33. 30.   1726   Albers, Frank 1963 M 50 8.    Lauftreff Rüthen 1:54:55,8 h  
34. 31.   1712   Pablo, Andreas 1962 M 50 9.      2:01:37,0 h  
35. 32.   1734   Plümper, Klaus 1949 M 65 5.    LT Sümmern 2:01:46,4 h  
36.   4. 1748   Hilkenbach, Christa 1947 W 65 1.      2:20:47,2 h  
37. 33.   1746   Schneider, André 1980 M 35 1.    Wasserfreunde Finnentrop 2:23:27,8 h  
37.   5. 1747   König, Judith 1991 Frauen 1.      2:23:27,8 h  
39. 34.   1722   Prof.Dr.Pollok, Ernest 1942 M 70 1.    MC Menden 2:29:52,8 h  

 


 

  39 Finisher
2km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   400   Hufnagel, Fabio 2003 M 12 1.    TV Tri Time Attendorn 8:14,9 min  
2.   1. 399   Lauber, Sophie 2001 W 14 1.      8:38,4 min  
3. 2.   386   Mockenhaupt, Paul Simon 2003 M 12 2.    LC Attendorn 9:01,7 min  
4.   2. 409   König, Sophie 2003 W 12 1.    Skiclub Fretter 9:02,2 min  
5.   3. 443   Rüssmann, Darja 2003 W 12 2.    Skiclub Fretter 9:03,3 min  
6.   4. 438   Cremer, Marie 2003 W 12 3.    Skiclub Fretter 9:20,0 min  
7.   5. 441   Fleper, Lisa 2006 W 9 1.    Skiclub Fretter 9:30,5 min  
8. 3.   447   Pöggeler, David 2003 M 12 3.    SC Olpe 9:40,7 min  
9.   6. 442   Schmitt-Degenhardt, Lara 2002 W 13 1.    Skiclub Fretter 9:50,5 min  
10.   7. 439   König, Leni 2005 W 10 1.    Skiclub Fretter 10:00,7 min  
11.   8. 454   Mack, Zoe 2006 W 9 2.    Skiclub Fretter 10:33,4 min  
12.   9. 445   Schulte, Rieke 2003 W 12 4.    Skiclub Fretter 11:19,3 min  
13.   10. 452   Tolle, Ida 2003 W 12 5.    Skiclub Fretter 11:20,5 min  
14.   11. 453   Schulte, Sina 2003 W 12 6.    Skiclub Fretter 11:21,5 min  
15.   12. 451   Schmidt-Degenhardt, Alina 2007 W 8 1.    Skiclub Fretter 11:27,0 min  
16.   13. 456   Janiczek, Eleni 2007 W 8 2.    Skiclub Fretter 11:28,1 min  
17.   14. 444   Jagusch, Ida 2002 W 13 2.    Skiclub Fretter 11:41,8 min  
18.   15. 450   Berkowitz, Anni 2007 W 8 3.    Skiclub Fretter 11:42,5 min  
19.   16. 449   Kirchhoff, Luise 2007 W 8 4.    Skiclub Fretter 11:42,9 min  
20. 4.   455   Schmidt, Moritz 2007 M 8 1.    Skiclub Fretter 11:52,9 min  
21. 5.   458   Küthe, Matthis 2007 M 8 2.    Skiclub Fretter 11:56,2 min  
22. 6.   448   Heimes, David 2007 M 8 3.    Skiclub Fretter 11:56,8 min  

 


 

  22 Finisher
Nordic Walking 11,3km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   1671   Krüger, Dirk 1969 Männer 1.    Team Junior Attendorn 1:16:42,0 h  
2. 2.   1664   Arnold, Frank 1958 Männer 2.      1:18:40,0 h  
3. 3.   1666   Lempa, Michael 1972 Männer 3.    SV Affeln 1:24:30,0 h  
4. 4.   1644   Brunert, Stefan 1970 Männer 4.    Skiclub Oestertal 1956 e.V. 1:26:14,0 h  
4.   1. 1653   Schulte, Steffi 1969 Frauen 1.    SV Trockenbrück 1:26:14,0 h  
6.   2. 1659   Clemens, Ulla 1966 Frauen 2.    SV Trockenbrück 1:27:35,0 h  
7. 5.   1647   Kenter, Joachim 1977 Männer 5.    Fleckenberg 1:28:01,0 h  
8.   3. 1672   Hötling, Daniela 1974 Frauen 3.      1:35:17,0 h  
9.   4. 1668   Schmelcher, Cristin 1978 Frauen 4.    Skiclub Oestertal 1956 e.V. 1:42:16,0 h  
9.   4. 1669   Bonacker, Dunja 1973 Frauen 4.      1:42:16,0 h  
9. 6.   1670   Melzer, Marko 1973 Männer 6.      1:42:16,0 h  
12.   6. 1667   Renner, Gudrun 1959 Frauen 6.    TuS 08 Bilstein 1:44:15,0 h  

 


 

  12 Finisher
Mountainbike 20km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   5023   Koch, Alexander 1994 Männer 1.    Bike Shop Clemens Racing 44:25,6 min  
2. 2.   5035   Döring, Tobias 1981 Männer 2.    RSC Plettenberg 46:20,4 min  
3. 3.   5036   Ohms, Marius 1989 Männer 3.    Bike Shop Clemens Racing 48:44,5 min  
4. 4.   5039   Froning, Paul 1993 Männer 4.    Team AT 48:45,9 min  
5. 5.   5042   Sacco, Philip 1997 Männer 5.    Triathlon-Team TUS Jahn Ohle 52:09,2 min  
6. 6.   5019   Jostes, Michael 1995 Männer 6.    SV Serkenrode 52:38,2 min  
7. 7.   5030   Wdzieczny, Martin 1977 Männer 7.    TV Rönkhausen 55:06,3 min  
8. 8.   5007   Jankowski, Jacek 1967 Männer 8.    TV Attendorn 55:08,9 min  
9. 9.   5022   Koch, Lothar 1959 Männer 9.      55:15,4 min  
10. 10.   5029   Beuth, Peter G. 1959 Männer 10.    WWW.HELLO-24.DE 55:43,3 min  
11. 11.   5038   Rüssmann, Ludger 1969 Männer 11.    Skiclub Fretter 57:16,4 min  
12. 12.   5043   Baroth, Erik 2001 Männer 12.    TV Rönkhausen 58:11,8 min  
13. 13.   5037   Henze, Günter 1950 Männer 13.    TV Attendorn 58:14,6 min  
14. 14.   5016   Geueke, Friedhelm 1964 Männer 14.    SV Serkenrode 1:00:00,6 h  
15. 15.   5003   Schöttler, Fabian 1983 Männer 15.      1:00:36,1 h  
16. 16.   5054   Kremer, Uli 1953 Männer 16.    Skiclub Fretter 1:00:37,4 h  
17. 17.   5020   Schmitt-Degenhardt, Frank 1970 Männer 17.      1:00:50,1 h  
18. 18.   5010   Bertels, Matthias 1978 Männer 18.    SV Serkenrode 1:00:50,5 h  
19. 19.   5021   Arens, Dietmar 1964 Männer 19.    SV Serkenrode 1:04:54,0 h  
20. 20.   5040   Froning, Peter 1962 Männer 20.    Team AT 1:05:04,2 h  
21. 21.   5052   Schröter, Detlev 1964 Männer 21.      1:05:04,4 h  
22. 22.   5033   Mertens, Hubertus 1963 Männer 22.    SV Serkenrode 1:05:04,7 h  
23. 23.   5044   Schmidt, Andreas 1970 Männer 23.      1:08:23,3 h  
24.   1. 5015   Hippe, Urte 1978 Frauen 1.      1:15:05,8 h  
25.   2. 5051   Lempa, Sabrina 1979 Frauen 2.    SV Affeln 1:16:03,7 h  
26. 24.   5053   Schröter, Marvin 1998 Männer 24.      1:17:29,2 h  
27. 25.   5018   Haida, Werner 1940 Männer 25.    TSVE-1890 Bielefeld 1:26:17,8 h  
28.   3. 5026   Midderhoff-Kniewel, Meike 1983 Frauen 3.      1:31:19,6 h  
29.   4. 5025   Jürgen-Schellert, Anja 1970 Frauen 4.      1:39:02,1 h  
30. 26.   5049   Hanses, Henry 2006 Männer 26.      1:53:06,7 h  
31. 27.   5048   Hanses, Thomas 1976 Männer 27.      1:55:39,3 h  
32.   5. 5050   Hanses, Eleisa 1998 Frauen 5.      1:55:39,7 h  
33.   6. 5047   Isenberg-Scharfschwert, Jennifer 1986 Frauen 6.      1:55:40,1 h  
34. 28.   5046   Scharfschwert, Marc 1978 Männer 28.      2:13:40,4 h  

 


 

  34 Finisher
Mountainbike 40km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   6071   Schulte-Pieper, Thomas 1964 Männer 1.    Team Burn Baby 1:27:48,9 h  
2. 2.   6081   Schmidt, Carsten 1971 Männer 2.    Bike Team-Baumberge e.V. 1:27:49,2 h  
3. 3.   6010   Vedder, Peter 1969 Männer 3.    IBC DIMB Racing Team 1:31:24,1 h  
4. 4.   6014   Claren, Andreas 1968 Männer 4.      1:31:24,8 h  
5. 5.   6015   Kautz, Johannes 1984 Männer 5.    Www.megabike.de UNNA/ISERLOHN 1:31:55,8 h  
6. 6.   6051   Kloppenburg, Mirko 1980 Männer 6.    RG Paderborn 1:33:13,3 h  
7. 7.   6062   Orlowski, Carsten 1972 Männer 7.    Aqua-Sports Plettenberg 1:34:46,4 h  
8. 8.   6004   Midderhoff, Tobias 1987 Männer 8.    IBC DIMB Racing Team 1:35:28,2 h  
9. 9.   6022   Koschinski, Jan-Olaf 1966 Männer 9.    Flammenträume.de 1:35:55,8 h  
10. 10.   6019   Hömberg, Rüdiger 1969 Männer 10.    Bike Shop Clemens 1:39:30,8 h  
11. 11.   6006   Grünhage, Josef 1964 Männer 11.    TV Attendorn Tri-Time 1:39:59,4 h  
12. 12.   6096   Friedrich, Stefan 1987 Männer 12.    Skiclub Oestertal 1956 e.V. 1:40:38,8 h  
13. 13.   6011   Brünger, Andreas 1965 Männer 13.    Nutrixxion MTB / Bike Praxis Niedersfeld 1:41:51,4 h  
14. 14.   6074   Rauterkus, Martin 1964 Männer 14.    Heiners-Bike-Shop 1:41:59,1 h  
15. 15.   6083   Boog, Pascal 1978 Männer 15.    TV Attendorn 1:44:00,5 h  
16. 16.   6101   Müller, Andreas 1961 Männer 16.    Skiclub Fretter 1:44:19,3 h  
17. 17.   6052   Raed, Rahif 1982 Männer 17.      1:45:41,5 h  
18. 18.   6056   Duhme, Sven 1994 Männer 18.    Ski-Club Sundern 1:45:43,9 h  
19. 19.   6057   Solbach, Stefan 1970 Männer 19.    Ski-Club Sundern 1:46:39,5 h  
20. 20.   6049   Fleing, Uwe 1963 Männer 20.    TV Rönkhausen 1:47:03,1 h  
21. 21.   6044   Hürtgen, Oliver 1981 Männer 21.    Caritas-Zentrum Finnentrop 1:47:58,1 h  
22. 22.   6075   Albers, Bastian 1989 Männer 22.    TV Rönkhausen 1:48:18,3 h  
23. 23.   6094   Poggel, Andreas 1967 Männer 23.    RSG BW Oedingen 1:48:29,5 h  
24. 24.   6003   Knoche, Stefan 1968 Männer 24.    MTB-Grillstation 1:48:34,7 h  
25. 25.   6091   Westhoff, Johannes 1967 Männer 25.      1:48:39,0 h  
26. 26.   6036   Gastreich, Jan 1979 Männer 26.    Heiners-Bike-Shop 1:50:40,1 h  
27. 27.   6029   Kathol, Björn 1978 Männer 27.    SV Serkenrode 1:51:49,7 h  
28. 28.   6050   Schmidt, Hubertus 1963 Männer 28.    Skiclub Fretter 1:52:21,9 h  
29. 29.   6067   Hermes, Sebastian 1979 Männer 29.    TV Rönkhausen 1:52:30,4 h  
30. 30.   6086   Simons, Tim 1979 Männer 30.    TV Rönkhausen 1:52:30,8 h  
31. 31.   6089   Heidbreder, Manfred 1961 Männer 31.    RSC Hochsauerland 1:53:08,7 h  
32. 32.   6097   Becker, Rudolf 1965 Männer 32.    SSV Elspe 1:54:39,9 h  
33. 33.   6018   Schulte, Christian 1966 Männer 33.    Skiclub Fretter 1:54:59,5 h  
34. 34.   6100   Heinitz, Kevin 1980 Männer 34.      1:55:33,2 h  
35. 35.   6078   Dehmel, Tobias 1990 Männer 35.    SGB 1:56:01,1 h  
36. 36.   6080   König, David 1987 Männer 36.    SuS Reiste 1:56:06,0 h  
37. 37.   6016   Brunert, Stefan 1970 Männer 37.    Skiclub Oestertal 1956 e.V. 1:56:06,6 h  
38. 38.   6068   Neuhäuser, Heinrich 1961 Männer 38.    Skiclub Fretter 1:57:47,5 h  
39. 39.   6073   Pape, Michael 1968 Männer 39.    Skiclub Fretter 1:57:53,8 h  
40. 40.   6070   Schrader, Dirk 1972 Männer 40.      1:58:14,7 h  
41. 41.   6021   Duisenberg, Uwe 1971 Männer 41.      2:01:24,6 h  
42. 42.   6069   Hartmann, Thomas 1970 Männer 42.      2:02:01,7 h  
43. 43.   6023   Schmidt, Martin 1963 Männer 43.    TV Attendorn Tri-Time 2:02:38,3 h  
44. 44.   6082   Sicken, Stephan 1973 Männer 44.    Skiclub Oestertal 1956 e.V. 2:02:49,9 h  
45. 45.   6085   Pingel, Bernhard 1962 Männer 45.    Skiclub Sundern 2:03:04,8 h  
46. 46.   6088   Müller, Robin 1990 Männer 46.      2:03:05,7 h  
47. 47.   6095   Tittel, Gerd 1960 Männer 47.    TuS Velmede-Bestwig 2:03:34,6 h  
48. 48.   6064   Becker, Daniel 1984 Männer 48.      2:04:05,8 h  
49.   1. 6026   Kunde, Sabrina 1977 Frauen 1.    BikeAttackOberberg 2:06:21,5 h  
50. 49.   6072   Kowalski, Piotr 1959 Männer 49.    Team GEDIA 2:07:18,4 h  
51. 50.   6087   Düperthal, Fabian 1988 Männer 50.    RSG BW Oedingen 2:10:40,0 h  
52. 51.   6093   Struwe, André 1970 Männer 51.    MCC Sauerland e.V. 2:11:41,3 h  
53. 52.   6041   Netz, Christian 1980 Männer 52.    3Cube 2:13:44,5 h  
54. 53.   6054   Heinitz, Mike 1977 Männer 53.    RSC Plettenberg 2:15:20,3 h  
55. 54.   6047   Fernschild, Hans Joachim 1963 Männer 54.    MTB-Grillstation 2:17:07,5 h  
56. 55.   6039   Dorn, Alexander 1980 Männer 55.      2:23:22,7 h  
57. 56.   6053   Sielermann, Martin 1971 Männer 56.      2:26:32,8 h  
58. 57.   6058   Jürgen-Schellert, Reimund 1969 Männer 57.      2:34:14,2 h  
59. 58.   6043   Zimmermann, Lars 1973 Männer 58.      2:38:36,6 h  

 


 

  59 Finisher
6km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   1661   Gäher, Levin 2000 M 15 1.    Skiclub Fretter 24:38,3 min  
1. 1.   1662   Gutstein, Julian 2000 M 15 1.    Skiclub Fretter 24:38,3 min  
3.   1. 1656   Lempa, Gianna 2002 W 13 1.    SV Affeln 31:08,6 min  
4.   2. 1657   Korsten, Leonie 2001 W 14 1.    SV Affeln 31:08,9 min  
5.   3. 1650   Woche, Bärbel 1959 W 55 1.    TuS Borkum 31:32,9 min  
6.   4. 1663   Kranauge, Clara 2002 W 13 2.    Skiclub Fretter 31:41,5 min  
7.   5. 1673   Konnerth, Magdalena 1985 W 30 1.      31:59,3 min  
8. 3.   1665   Heimes, Dirk 1949 M 65 1.    Skiclub Fretter 32:40,5 min  
9.   6. 1654   Schröter, Ulrike 1952 W 60 1.    TuS 08 Bilstein 32:46,4 min  
10. 4.   1676   Hülsmann, Michael 1969 M 45 1.      35:33,3 min  
10. 4.   1677   Springob, Daniel 1976 M 35 1.      35:33,3 min  
12. 6.   1655   Schröter, Ulrich 1951 M 60 1.    TuS 08 Bilstein 36:47,3 min  
13.   7. 1645   Wallbaum, Helena 2001 W 14 2.    FC Iserlohn 37:01,9 min  
14. 7.   1646   Koschinski, Jan-Olaf 1966 M 45 2.    Flammenträume.de 37:14,4 min  
15.   8. 1674   Hagen, Christina 1991 Frauen 1.    Musikverein Affeln 46:08,2 min  
15. 8.   1675   Gatesch, Martin 1992 Männer 1.    TuS Plettenberg 46:08,2 min  
17. 9.   1660   Hörnig, Gilbert 1972 M 40 1.    SG Kleusheim/Elben 55:57,6 min  
18.   9. 1652   Bückemeyer, Petra 1969 W 45 1.      1:48:00,0 h  
18.   9. 1658   Hülsmann, Ingrid 1971 W 40 1.    FSV Helden 1:48:00,0 h  

 


 

  19 Finisher

  233 Finisher insgesamt