2016

52. Herbstwaldlauf 2016 24.09.2016

52. Herbstwaldlauf 2016
Ski-Club Fretter 1956 e. V. 24.09.2016
Ergebnisliste

11,3km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.     Bückemeyer, Thomas 1968 M 45 1.    TSG Valbert 1894 e.V. 45:34,4 min  
2. 2.     Hesse, Thomas 1970 M 45 2.    TuS 08 Bilstein 48:33,9 min  
3. 3.     Klauke, Nicolas 1985 M 30 1.    Skiclub Fretter 49:17,1 min  
4. 4.     Steinhausen, Mario 1983 M 30 2.    Skiclub Züschen Team Egger 51:59,0 min  
5. 5.     Faust, Boris 1972 M 40 1.    FC Lennestadt 53:04,3 min  
6. 6.     Schröder, Elmar 1950 M 65 1.    LAC Veltins Hochsauerland 54:52,5 min  
7. 7.     Cisnik, Dieter 1959 M 55 1.      55:17,8 min  
8. 8.     Hirschhäuser, Jens 1972 M 40 2.    Skiclub Fretter 55:22,1 min  
9. 9.     Henze, Günter 1950 M 65 2.    TV Attendorn 55:44,1 min  
10. 10.     Schmidt, Jan 1986 M 30 3.    SV Serkenrode 55:55,5 min  
11. 11.     Tittel, Gerd 1960 M 55 2.    TuS Velmede-Bestwig 56:06,7 min  
12. 12.     Rickert, Bernhard 1950 M 65 3.      56:11,9 min  
13. 13.     Aßmann, Reinhard 1971 M 45 3.    TuS 08 Bilstein 56:16,1 min  
14. 14.     Kranauge, Thomas 1967 M 45 4.    Skiclub Fretter 57:46,7 min  
15. 15.     Trilling, Burkhard 1969 M 45 5.    Shark Attack Saalhausen 58:17,0 min  
16. 16.     Lau, Stephan 1963 M 50 1.    MC Menden 59:10,3 min  
17. 17.     Saßmannshausen, Jörg 1968 M 45 6.    Tem Egger Brilon 59:40,8 min  
18. 18.     Normann, Horst 1948 M 65 4.    SCSW Attendorn 59:45,5 min  
19. 19.     Hagedorn, Markus 1979 M 35 1.    TUS 06 Anröchte 59:52,0 min  
20.   1.   Henrichs, Maria 1967 W 45 1.    TuS 08 Bilstein 59:55,7 min  
21. 20.     Bocionek, Paul 1986 M 30 4.    SV Fretter 1:00:12,4 h  
22. 21.     Bodach, Claus 1946 M 70 1.    SV Lüttringen 1:00:18,5 h  
23. 22.     Aufderheide, Michael 1958 M 55 3.    LT Laufmasche Schmallenberg 1:00:38,2 h  
24. 23.     Bocionek, Thomas 1983 M 30 5.    SV Fretter 1:00:50,1 h  
25. 24.     Hembsch, Andreas 1966 M 50 2.    Die Bergischen TUC's 1:00:59,3 h  
26.   2.   Schulte, Gudrun 1954 W 60 1.    TSG Valbert 1894 e.V. 1:01:24,2 h  
27. 25.     Nennstiel, Frank 1970 M 45 7.    HapKiDo-Racing 1:01:32,0 h  
28. 26.     Bürger, Kai 1975 M 40 3.    Die Bergischen TUC's 1:02:05,8 h  
29.   3.   Chever, Pascale 1977 W 35 1.    Die Bergischen TUC's 1:03:11,9 h  
30. 27.     Teutenberg, Wolfgang 1954 M 60 1.    TSV Bigge-Olsberg 1:03:13,6 h  
31.   4.   Korte, Christine 1981 W 35 2.      1:04:31,5 h  
32.   5.   Renner, Gudrun 1959 W 55 1.    TuS 08 Bilstein 1:05:02,0 h  
33.   6.   Wandmacher, Dorothee 1968 W 45 2.    TSV Bigge-Olsberg 1:06:42,3 h  
34.   7.   Faust, Sandra 1974 W 40 1.    FC Lennestadt 1:07:03,8 h  
35. 28.     Zielonka, Herbert 1949 M 65 5.    Die Bergischen TUC's 1:07:15,1 h  
36.   8.   Klein, Michaela 1967 W 45 3.    LT Laufmasche Schmallenberg 1:07:25,5 h  
37.   9.   Heupel, Andrea 1960 W 55 2.    Vega Sprinter Hennesee 1:09:10,0 h  
37.   9.   Grage, Ulrike 1970 W 45 4.    Bielefeld 1:09:10,0 h  
39.   11.   Hoberg, Daniela 1980 W 35 3.      1:09:50,1 h  
40. 29.     Schneider, Wilhelm 1956 M 60 2.    TuS 08 Bilstein 1:12:04,6 h  
41. 30.     Schlegel, Jürgen 1938 M 75 1.    LG Laacher See 1:14:00,5 h  
42.   12.   Schröder, Katrin 1979 W 35 4.      1:22:19,6 h  
43.   13.   Rinscheid, Bettina 1976 W 40 2.      1:22:20,7 h  
44.   14.   Corneli, Angelika 1958 W 55 3.      1:25:10,7 h  
45. 31.     Padberg, Dirk 1969 M 45 8.    Cookie Monster Running 1:27:23,1 h  
46. 32.     Rademacher, Manfred 1954 M 60 3.    FSV Helden 1:30:28,7 h  
47. 33.     Welsh, John 1936 M 80 1.      2:08:31,0 h  

 


 

  47 Finisher
21,1km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.     Ryba, Thomas 1976 M 40 1.      1:25:23,9 h  
2. 2.     Ebe, Guido 1974 M 40 2.    TV Deilinghofen 1:30:56,3 h  
3. 3.     Gerstengarbe, Oliver 1971 M 45 1.    TuS 31 Elleringhausen 1:34:23,5 h  
4. 4.     Hilger, Stefan 1967 M 45 2.    Tri-Fun Hennesee 1:36:54,3 h  
5. 5.     Krüsemann-Stüwe, Johannes 1957 M 55 1.    LT Bittermark Dortmund 1:39:40,4 h  
6. 6.     Liersch, Andreas 1963 M 50 1.    LAC Veltins Hochsauerland 1:40:11,8 h  
7. 7.     Steinhauer, Ulrich 1953 M 60 1.    Sprintis Herscheid 1:40:20,0 h  
8. 8.     Köster, Norbert 1961 M 55 2.    Help up Running 1:45:35,9 h  
9. 9.     Epe, Michael 1970 M 45 3.    Skiclub Fretter 1:45:49,9 h  
10. 10.     Bücler, Thorsten 1968 M 45 4.    Lauffreund Bönen 1985 e.V. 1:46:05,5 h  
11. 11.     Klein, Michael 1965 M 50 2.    Lauffreund Bönen 1985 e.V. 1:46:05,7 h  
12. 12.     Wilmes, Michael 1970 M 45 5.    TuS 08 Bilstein 1:46:32,4 h  
13. 13.     Eidens, André 1975 M 40 3.    TSV Saalhausen 1:48:00,5 h  
14. 14.     Beuth, Peter G. 1959 M 55 3.    WWW.HELLO-24.DE 1:49:28,7 h  
15.   1.   Wilbrand, Ulrike 1955 W 60 1.    LG Südsauerland 1:53:20,1 h  
16. 15.     Buschke, Siegfried 1962 M 50 3.    Bielefeld 1:54:32,8 h  
17. 16.     Heuk, Bernd 1960 M 55 4.      1:55:41,1 h  
18. 17.     Aschwer, Dr. Hermann 1947 M 65 1.    Tri-As Hamm 1:55:42,2 h  
19.   2.   Lauber, Birgit 1975 W 40 1.    M & M Adams GmbH Winterberg 1:57:25,3 h  
20.   3.   Rosemann, Kersin 1966 W 50 1.    Sprintis 2:00:44,0 h  
21. 18.     Nolte, Andreas 1965 M 50 4.    Die Bergischen TUC's 2:05:58,3 h  
22.   4.   Gnacke, Elke 1959 W 55 1.    Trifun Hennesee 2:07:08,2 h  
23. 19.     Hauptmann, Dietmar 1967 M 45 6.    Die Bergischen TUC's 2:08:59,9 h  
24. 20.     Pelz, Christian 1969 M 45 7.    Ebbe-Flitzer 2:10:41,1 h  
25. 21.     Brocksieper, Stefan 1968 M 45 8.    Ebbe-Flitzer 2:10:41,7 h  
26. 22.     Möllers, Peter 1963 M 50 5.    DJK Dyckburg Münster 2:12:19,5 h  
27. 23.     Nientiedt, Klaus 1957 M 55 5.    DJK Dyckburg Münster 2:12:19,9 h  
28. 24.     Albers, Frank 1963 M 50 6.    TV 1888 Warstein 2:13:43,2 h  
29. 25.     Schumann, Dirk 1970 M 45 9.    Balve 2:16:18,7 h  
30.   5.   Ahlemeyer, Anne 1949 W 65 1.    LT Elsen-Wewer 2:19:31,7 h  
31. 26.     Schmidt, Hermann 1949 M 65 2.    TSV Bigge-Olsberg 2:21:53,7 h  
32.   6.   Hilkenbach, Christa 1947 W 65 2.      2:24:00,9 h  
33.   7.   Conrad, Franziska 1993 Frauen 1.      2:26:11,1 h  
34.   8.   Siepe, Marion 1976 W 40 2.    TV Arnsberg 2:48:15,0 h  

 


 

  34 Finisher
2km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.     Hufnagel, Fabio 2003 M 13 1.    TV Tri Time Attendorn 8:15,0 min  
2. 2.     König, Julius 2008 M 8 1.    Skiclub Fretter 8:43,8 min  
3.   1.   Schmidt-Degenhardt, Alina 2007 W 9 1.    Skiclub Fretter 9:31,6 min  
4.   2.   Fleper, Lisa 2006 W 10 1.    Skiclub Fretter 9:34,8 min  
5. 3.     Hoberg, Fabian 2006 M 10 1.    Skiclub Fretter 9:35,3 min  
6. 4.     Hirschhäuser, Steffen 2006 M 10 2.    Skiclub Fretter 9:36,6 min  
7.   3.   Jopke, Maja 2003 W 13 1.    Skiclub Fretter 10:08,2 min  
8.   4.   Fleper, Julia 2008 W 8 1.    Skiclub Fretter 10:29,7 min  
9. 5.     Pott, Felix 2008 M 8 2.    Skiclub Fretter 11:14,5 min  
10. 6.     Heimes, David 2007 M 9 1.    Skiclub Fretter 11:15,5 min  
11.   5.   Schulte, Rieke 2003 W 13 2.    Skiclub Fretter 11:46,7 min  
12. 7.     Schauerte, Sebastian 2008 M 8 3.    Skiclub Fretter 11:49,7 min  
13.   6.   Hoberg, Katharina 2008 W 8 2.    Skiclub Fretter 12:42,7 min  
13.   6.   Schröder, Lina 2008 W 8 2.    Skiclub Fretter 12:42,7 min  
13.   6.   Heimes, Clara 2008 W 8 2.    Skiclub Fretter 12:42,7 min  
16. 8.     Schmidt, Moritz 2007 M 9 2.    Skiclub Fretter 15:02,9 min  

 


 

  16 Finisher
Nordic Walking 11,3km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1.   1.   Schaar, Diana 1976 Frauen 1.      1:23:46,0 h  
2.   2.   Schulte, Steffi 1969 Frauen 2.    SV Trockenbrück 1:25:26,0 h  
2.   2.   Kramer, Sabine 1969 Frauen 2.    Skiclub Fretter 1:25:26,0 h  
4. 1.     Schumacher, Dieter 1955 Männer 1.    Schiedsrichter Kreis Arnsberg 1:31:05,0 h  
4. 1.     Schmidt, Hans-Gerhard 1955 Männer 1.    TuS Hachen 1:31:05,0 h  
6. 3.     Noell, Martin 1964 Männer 3.    CVJM Siegen 1:35:47,0 h  
7.   4.   Gutstein, Sabine 1967 Frauen 4.    ESV Finnentrop 1:50:22,0 h  
7.   4.   Boenninghoff, Alexandra 1970 Frauen 4.      1:50:22,0 h  

 


 

  8 Finisher
Mountainbike 20km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.     Hesener, Moritz 1996 Männer 1.    Bike Shop Clemens Racing 45:31,5 min  
2. 2.     Raed, Rahif 1982 Männer 2.      46:29,4 min  
3. 3.     Ohms, Marius 1989 Männer 3.    Bike Shop Clemens Racing 48:48,7 min  
4. 4.     Kaiser, Leon 1996 Männer 4.    Bike Shop Clemens Racing 51:13,7 min  
5. 5.     Jankowski, Jacek 1967 Männer 5.    TV Attendorn 51:18,2 min  
6. 6.     Koch, Lothar 1959 Männer 6.    SV Serkenrode 52:27,1 min  
7. 7.     Schmitt-Degenhardt, Frank 1970 Männer 7.    SV Serkenrode 52:27,9 min  
8. 8.     Kröger, Burkhard 1962 Männer 8.    TV Attendorn 53:08,2 min  
9. 9.     Baroth, Eric 2001 Männer 9.    TV Rönkhausen 53:37,4 min  
10. 10.     Schöttler, Fabian 1983 Männer 10.      55:00,2 min  
11. 11.     Cremer, Florian 1994 Männer 11.    SV Serkenrode 56:02,7 min  
12. 12.     Bürger, Kai 1975 Männer 12.    Die Bergischen TUC's 56:03,3 min  
13. 13.     Roland, Marc 1976 Männer 13.    TV Attendorn 56:18,6 min  
14. 14.     Henze, Günter 1950 Männer 14.    TV Attendorn 56:18,7 min  
15. 15.     Reiser, Martin 1962 Männer 15.    Skiclub Oestertal 1956 e.V. 56:25,4 min  
16. 16.     Deitenberg, Marco 2001 Männer 16.      56:37,1 min  
17. 17.     Geueke, Friedhelm 1964 Männer 17.    SV Serkenrode 57:00,9 min  
18.   1.   Reiser, Anne 1968 Frauen 1.    Skiclub Oestertal 1956 e.V. 57:30,7 min  
19. 18.     Heimes, Andre 1955 Männer 18.    Skiclub Fretter 57:31,2 min  
20. 19.     Gehle, Robin 2002 Männer 19.      57:32,4 min  
21. 20.     Kaiser, Michael 1961 Männer 20.    Shark Attack Saalhausen 57:33,1 min  
22.   2.   Sperke, Dana 1992 Frauen 2.    Skiclub Fretter 58:13,4 min  
23.   3.   Schulte-Rettler, Sandra 1977 Frauen 3.    TV Attendorn 58:54,4 min  
24. 21.     Sielermann, Martin 1971 Männer 21.    Die Fraggles 1:00:40,6 h  
25. 22.     Hembsch, Andreas 1966 Männer 22.    Die Bergischen TUC's 1:01:51,1 h  
26. 23.     Arndt, Nick 2002 Männer 23.      1:01:56,3 h  
27.   4.   Sprenger-Becker, Juliane 1971 Frauen 4.    TuS Rösenbeck 1:02:35,2 h  
28. 24.     Röhren, Dieter 1981 Männer 24.    Bike-MK 1:03:43,3 h  
29. 25.     Aude, Marc 1989 Männer 25.    Die Fraggles 1:03:57,7 h  
30. 26.     Mindrup, Michael 1966 Männer 26.    Hafensänger Sauerland 1:04:48,9 h  
31. 27.     Kleine, Markus 1969 Männer 27.    Team GEDIA 1:05:13,9 h  
32. 28.     Heinitz, Kevin 1980 Männer 28.    Die Fraggles 1:05:29,4 h  
33. 29.     Heimes, Dirk 1949 Männer 29.    Skiclub Fretter 1:06:18,4 h  
34. 30.     Schulte, Janik 2002 Männer 30.    TV Rönkhausen 1:06:50,7 h  
35. 31.     Hoffmann, Bernd 1963 Männer 31.    TV Rönkhausen 1:07:38,8 h  
36. 32.     Arndt, Jörn 1976 Männer 32.      1:08:44,8 h  
37.   5.   Schwanz, Tina 1971 Frauen 5.    Bike-MK 1:13:43,9 h  
38. 33.     Fischer, Dennis 1991 Männer 33.    Bike-MK 1:17:05,6 h  
39. 34.     Fischer, Sebastian 1989 Männer 34.    Bike-MK 1:17:06,5 h  
40. 35.     Ziegler, Thomas 1963 Männer 35.      1:25:05,9 h  
41. 36.     Günther, Wolfgang 1961 Männer 36.      1:25:07,2 h  
42. 37.     Kathol, Jan 2004 Männer 37.    SV Serkenrode 1:26:43,0 h  
43. 38.     Röhren, Florian 2002 Männer 38.    Bike-MK 1:27:59,8 h  
44. 39.     Hanses, Thomas 1976 Männer 39.    Die Fraggles 1:31:25,1 h  
45. 40.     Hanses, Henry 2006 Männer 40.    Die Fraggles 1:42:56,5 h  
46.   6.   Hanses, Eleisa 1998 Frauen 6.    Die Fraggles 1:42:56,7 h  

 


 

  46 Finisher
Mountainbike 40km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.     Schmidt, Carsten 1971 Männer 1.    Bike Team-Baumberge e.V. 1:28:26,9 h  
2. 2.     Koch, Alexander 1994 Männer 2.    Bike Shop Clemens Racing 1:28:27,5 h  
3. 3.     Dunker, Sven 1985 Männer 3.    Bike-MK 1:28:28,3 h  
4. 4.     Vedder, Peter 1969 Männer 4.    IBC DIMB Racing Team 1:28:29,4 h  
5. 5.     Redder, Christian 1982 Männer 5.    RC Victoria Neheim 1:29:42,8 h  
6. 6.     Rados, Maximilian 1993 Männer 6.    RC Victoria Neheim 1:33:24,1 h  
7. 7.     Hübl, Martin 1967 Männer 7.    Bike-MK 1:34:56,4 h  
8. 8.     Friedrich, Stefan 1987 Männer 8.    Skiclub Oestertal 1956 e.V. 1:35:04,4 h  
9. 9.     Schulte, Christian 1970 Männer 9.    SSV Elspe 1:35:40,3 h  
10. 10.     Brünger, Andreas 1965 Männer 10.    Nutrixxion MTB / Bike Praxis Niedersfeld 1:35:45,2 h  
11. 11.     Rauterkus, Martin 1964 Männer 11.    Heiners-Bike-Shop 1:38:46,2 h  
12. 12.     Vietor, Thorsten 1967 Männer 12.    Finnentrop 1:38:56,3 h  
13. 13.     Schwens, Thomas 1989 Männer 13.      1:39:53,9 h  
14. 14.     Grünhage, Josef 1964 Männer 14.    TV Attendorn Tri-Time 1:40:01,0 h  
15. 15.     Remes, Peter 1970 Männer 15.    XC MTB Team Sauerländer Berglöwen 1:40:11,4 h  
16. 16.     Schmidt, Marius 1995 Männer 16.    TV Rönkhausen 1:40:12,3 h  
17. 17.     Tusche, Michael 1964 Männer 17.    Team Salzwalzwerk 1:41:12,1 h  
18. 18.     Fleing, Uwe 1963 Männer 18.    TV Rönkhausen 1:41:28,8 h  
19. 19.     Knoche, Stefan 1968 Männer 19.    Bike-MK 1:41:55,2 h  
20. 20.     Gastreich, Jan 1979 Männer 20.    Heiners-Bike-Shop 1:42:48,3 h  
21. 21.     Franzen, Andreas 1972 Männer 21.      1:42:51,8 h  
22. 22.     Kathol, Björn 1978 Männer 22.    SV Serkenrode 1:43:11,8 h  
23. 23.     Wojciechowski, Daniel 1984 Männer 23.      1:43:22,7 h  
24. 24.     Franzen, Stefan 1977 Männer 24.      1:43:32,4 h  
25. 25.     Hermes, Sebastian 1979 Männer 25.    TV Rönkhausen 1:43:36,0 h  
26. 26.     Simons, Tim 1979 Männer 26.    TV Rönkhausen 1:43:36,6 h  
27. 27.     Boog, Pascal 1978 Männer 27.    TV Attendorn 1:43:44,2 h  
28. 28.     Becker, Daniel 1984 Männer 28.      1:43:48,7 h  
29. 29.     Borlinghaus, Alexander 1990 Männer 29.    Bike-MK 1:44:06,6 h  
30. 30.     Hellner, Axel 1970 Männer 30.    TV Attendorn 1:44:35,1 h  
31. 31.     Schulte, Christian 1966 Männer 31.    Skiclub Fretter 1:44:36,0 h  
32. 32.     Müller, Andreas 1961 Männer 32.    Skiclub Fretter 1:44:58,3 h  
33. 33.     Hustadt, Frank 1970 Männer 33.    Tecnorm 1:47:00,0 h  
34. 34.     Rosemann, Carsten 1965 Männer 34.    Bike-MK 1:47:32,4 h  
35. 35.     Hömberg, Rüdiger 1969 Männer 35.    Bike Shop Clemens 1:47:39,4 h  
36. 36.     Burghaus, Ludger 1960 Männer 36.    SG Wenden 1:48:02,0 h  
37. 37.     Brunert, Stefan 1970 Männer 37.    Skiclub Oestertal 1956 e.V. 1:48:17,1 h  
38. 38.     Dzieia, Roland 1960 Männer 38.      1:48:51,1 h  
39. 39.     Kaufmann, Mario 1965 Männer 39.    TV Attendorn Tri-Time 1:48:59,6 h  
40. 40.     Fochler, Sebastian 1983 Männer 40.      1:50:48,7 h  
41. 41.     Wdzieczny, Martin 1977 Männer 41.    TV Rönkhausen 1:52:16,2 h  
42. 42.     Kowalski, Piotr 1959 Männer 42.    Team GEDIA 1:52:44,7 h  
43. 43.     König, David 1987 Männer 43.    RSC Hochsauerland 1:53:52,5 h  
44. 44.     Löbbert, Andreas 1984 Männer 44.    TV Attendorn 1:53:53,4 h  
45. 45.     Duisenberg, Uwe 1971 Männer 45.      1:55:16,5 h  
46. 46.     Schneider, Guido 1990 Männer 46.      1:55:27,7 h  
47. 47.     Jostes, Lucas 1990 Männer 47.      1:55:28,3 h  
48. 48.     Sicken, Stephan 1973 Männer 48.    Skiclub Oestertal 1956 e.V. 1:56:48,5 h  
49. 49.     Biggeleben, Rainer 1959 Männer 49.    Skiclub Sundern 1:57:03,4 h  
50. 50.     Böhm, Christian 1979 Männer 50.      1:58:25,6 h  
51. 51.     Sterma, Kacper 1979 Männer 51.      1:59:01,7 h  
52. 52.     Scheiwe, Elmar 1973 Männer 52.    SuS Reiste 1:59:08,9 h  
53. 53.     Sicken, Andreas 1964 Männer 53.    Skiclub Oestertal 1956 e.V. 2:00:58,2 h  
54. 54.     Jopke, Mike 1969 Männer 54.    Wasserfreunde Finnentrop 2:00:58,6 h  
55. 55.     Struwe, Robert 1963 Männer 55.    SuS Reiste 2:01:03,6 h  
56. 56.     Neuhäuser, Heinrich 1961 Männer 56.    Skiclub Fretter 2:01:27,4 h  
57. 57.     Bergmoser, Peter 1965 Männer 57.      2:01:44,1 h  
58. 58.     Kalski, Christian 1978 Männer 58.    Sauerländer Berglöwen 2:02:32,9 h  
59. 59.     Hanses, Peter 1964 Männer 59.    Skiclub Fretter 2:03:20,5 h  
60. 60.     Stuff, Tim 1990 Männer 60.    KC Dreibeiner 2:05:14,1 h  
61. 61.     Pape, Michael 1968 Männer 61.    Skiclub Fretter 2:05:24,1 h  
62. 62.     Happe, Daniel 1991 Männer 62.      2:05:37,4 h  
63.   1.   Hübl, Bettina 1967 Frauen 1.    Bike-MK 2:07:36,3 h  
64. 63.     Stelter, Mike 1969 Männer 63.      2:08:50,0 h  
65. 64.     Struwe, André 1970 Männer 64.    MCC Sauerland e.V. 2:10:20,6 h  
66.   2.   Heese, Susanne 1968 Frauen 2.    Team GEDIA 2:10:41,4 h  
67. 65.     Reichelt, Sebastian 1995 Männer 65.      2:10:58,4 h  
68. 66.     Klünker, Martin 1980 Männer 66.    SharkAttack Saalhausen 2:11:27,0 h  
69. 67.     Tarrach, Daniel 1990 Männer 67.      2:27:22,6 h  

 


 

  69 Finisher
6km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.     Gutstein, Julian 2000 MJ U18 1.    Skiclub Fretter 24:36,7 min  
1. 1.     Gäher, Levin 2000 MJ U18 1.    Skiclub Fretter 24:36,7 min  
3. 3.     Wegener, Peter 1967 M 45 1.    LAC Veltins Hochsauerland 25:38,1 min  
4.   1.   Otto, Carmen 1975 W 40 1.    Top Schneider Trail Team 27:05,6 min  
5.   2.   Albers, Marie 2002 W 14 1.    Warburger SV 1884 27:34,5 min  
6. 4.     Teuscher, Volker 1947 M 65 1.    TuS Mitterteich 28:39,2 min  
7. 5.     Kramer, Olaf 1976 M 40 1.      29:11,8 min  
8. 6.     Baust, Norbert 1959 M 55 1.    BC Eslohe 29:29,2 min  
9.   3.   Gerritsen, Jessica 1980 W 35 1.    LiebesGrün Runningteam 30:48,4 min  
10.   4.   Jopke, Cordula 1973 W 40 2.    Wasserfreunde Finnentrop 31:05,7 min  
11. 7.     Freitag, Daniel 1982 M 30 1.      31:36,6 min  
12.   5.   Kranauge, Clara 2002 W 14 2.    Skiclub Fretter 32:05,9 min  
13. 8.     Hörnig, Gilbert 1972 M 40 2.    SG Kleusheim/Elben 33:28,7 min  
14. 9.     Heimes, Dirk 1949 M 65 2.    Skiclub Fretter 33:42,3 min  
15.   6.   Schröter, Ulrike 1952 W 60 1.    TuS 08 Bilstein 33:52,7 min  
16.   7.   Sprenger-Becker, Juliane 1971 W 45 1.    TuS Rösenbeck 35:03,5 min  
17.   8.   Vogelheim, Ramona 1980 W 35 2.    Skiclub Fretter 36:05,4 min  
18.   9.   Reinitz, Anke 1972 W 40 3.      36:40,2 min  
19.   10.   Happe, Hannelore 1962 W 50 1.      36:48,4 min  
20. 10.     Hilber, Uli 1951 M 65 3.    Skiclub Fretter 36:49,7 min  
21.   11.   Sasse, Ellen 1980 W 35 3.    Skiclub Fretter 37:17,2 min  
22. 11.     Schröter, Ulrich 1951 M 65 4.    TuS 08 Bilstein 37:39,7 min  
23.   12.   Simon, Franziska 1953 W 60 2.    Blau Weiß Verlar 38:12,6 min  
24. 12.     Bock, Gert 1948 M 65 5.      38:12,8 min  
25.   13.   Müller, Andrea 1964 W 50 2.      40:17,0 min  
26.   14.   Keggenhoff, Nadia 1977 W 35 4.    BC Eslohe 40:28,0 min  
27.   15.   Baust, Magdalene 1966 W 50 3.    BC Eslohe 40:44,8 min  
28. 13.     Ahlemeyer, Paul 1949 M 65 6.    LT Elsen-Wewer 47:51,0 min  
29.   16.   Bückemeyer, Petra 1969 W 45 2.      49:03,7 min  

 


 

  29 Finisher

  249 Finisher insgesamt


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de