2018

 

54. Herbstwaldlauf 2018
Ski-Club Fretter 1956 e. V. 22.09.2018
Ergebnisliste

Gesamtwertung 11,3km [Top]   [Next]  

 

Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1.     Löher, André 1991 Männer 1 TriFun Hennesee 45:19,7 min
2. 2.     Berg, Christopher 1989 Männer 2   47:12,5 min
3. 3.     Spilker, Martin 1966 M 50 1 PSV Brilon 47:34,9 min
4. 4.     Vollmers, Sebastian 1986 M 30 1 TV Rönkhausen 48:09,9 min
5. 5.     Schneider, Mike 1993 Männer 3 TV Fredeburg 48:24,4 min
6. 6.     Schneider, Peter 1969 M 45 1 Sport Schneider Trail Team 48:31,0 min
7. 7.     Gutstein, Julian 2000 MJ U20 1 Skiclub Fretter 50:52,6 min
8. 8.     Koschinski, Jan-Olaf 1966 M 50 2 Flammenträume.de 51:41,8 min
9. 9.     Deitenberg, Hubertus 1968 M 50 3 RW Ostentrop 51:52,3 min
10. 10.     Kleine, Johannes 1960 M 55 1 SV Brenken 51:54,5 min
11. 11.     Koch, Klaus-Peter 1981 M 35 1 FSV Helden 52:26,2 min
12. 12.     Eidens, André 1975 M 40 1 TSV Saalhausen 52:43,3 min
13. 13.     von Mach, Pierre 1974 M 40 2 PSV Brilon 53:13,5 min
14. 14.     Schmidt, Jan 1986 M 30 2 SV Serkenrode 54:11,5 min
15. 15.     Steffen, Dirk 1969 M 45 2 SV Oberelspe 54:53,3 min
16.   1.   Gerritsen, Jessica 1980 W 35 1 LiebesGrün Runningteam 54:53,9 min
17.   2.   Hellner, Astrid 1971 W 45 1 TV Attendorn 55:03,0 min
18.   3.   Rosemann, Kersin 1966 W 50 1 Sprintis 55:17,4 min
19. 16.     Kremer, Matthias 1968 M 50 4 Skiclub Fretter 55:31,8 min
20.   4.   Kranauge, Clara 2002 WJ U18 1 Skiclub Fretter 56:01,3 min
21.   5.   Ledwig, Iwona 1989 Frauen 1 Mamamalz 56:34,6 min
22. 17.     Kranauge, Thomas 1967 M 50 5 Skiclub Fretter 56:44,6 min
23. 18.     Walecki, Bartosz 1983 M 35 2   56:47,6 min
24. 19.     Krey, Thomas 1974 M 40 3   56:51,2 min
25. 20.     Klose, Stephan 1975 M 40 4   56:52,3 min
26. 21.     Franken, Peter 1969 M 45 3 LG Olympia Dortmund 57:29,4 min
27. 22.     Milerski, Christian 1990 Männer 4   57:52,1 min
28. 23.     Aufderheide, Michael 1958 M 60 1 LT Laufmasche Schmallenberg 58:44,4 min
29.   6.   Berkenkopf, Brigitte 1962 W 55 1 SK Winterberg 58:44,6 min
30.   7.   Plitt, Carola 1966 W 50 2   1:00:11,8 h
31. 24.     Schumacher, Jens 1971 M 45 4 Schürholz Stanztechnik 1:00:30,7 h
32. 25.     Blümer, Ralf 1968 M 50 6 LiebesGrün Runningteam 1:00:34,2 h
33. 26.     Henze, Günter 1950 M 65 1 TV Attendorn 1:01:49,3 h
34.   8.   Schmidt-Eickelmann, Annika 1987 W 30 1 ESV Finnentrop 1:02:24,9 h
35. 27.     Nolte, Andreas 1965 M 50 7 SC Vilkerath - Lauftreff-Mädels 1:02:30,3 h
36. 28.     Bürger, Kai 1975 M 40 5 SC Vilkerath - Lauftreff-Mädels 1:02:44,6 h
37.   9.   Singer, Karin 1966 W 50 3 TSV Rühten 1:02:48,8 h
38. 29.     Dietz, Hans-Jörg 1958 M 60 2 Bauwagen Böddinhausen 1:03:42,3 h
39. 30.     Lau, Stephan 1963 M 55 2 MC Menden 1:04:11,7 h
40.   10.   Jopke, Cordula 1973 W 45 2 Wasserfreunde Finnentrop 1:04:58,7 h
41. 31.     Beier, Thomas 1952 M 65 2 TSG Wehberg Lüdenscheid 1:05:05,9 h
42.   11.   Bialuschewski, Christa 1954 W 60 1 TSV Altena 1:05:38,8 h
43.   12.   Chever, Pascale 1977 W 40 1 SC Vilkerath - Lauftreff-Mädels 1:06:24,1 h
44.   13.   Wandmacher, Dorothee 1968 W 50 4 TSV Bigge-Olsberg 1:07:45,7 h
45.   14.   Klein, Michaela 1967 W 50 5 LT Laufmasche Schmallenberg 1:08:42,2 h
46. 32.     Teutenberg, Wolfgang 1954 M 60 3 TSV Bigge-Olsberg 1:09:10,2 h
47. 33.     Steinrücken, Ulrich 1947 M 70 1 TuS Germania Bruchhausen 1:10:19,6 h
48. 34.     Plitt, Franz 2001 MJ U18 1   1:11:10,2 h
49. 35.     Zielonka, Herbert 1949 M 65 3 SC Vilkerath - Lauftreff-Mädels 1:12:17,3 h
50. 36.     Brögger, Tobias 1986 M 30 3 Torpedo Phoenix Dortmund e.V. 1:12:17,7 h
51.   15.   Schellhas, Sylvia 1969 W 45 3   1:13:09,0 h
52.   16.   Hoffmann, Christiane 1969 W 45 4   1:13:36,3 h
53.   17.   Hilkenbach, Christa 1947 W 70 1   1:16:33,2 h
54.   18.   Sommerhoff-Hümmler, Friederike 1981 W 35 2 Skiclub Fretter 1:18:01,5 h
55.   19.   Sieler, Stefanie 1977 W 40 2 Ski-Club Sundern 1:18:01,7 h

 

[Top]   [Next]  

 

Gesamtwertung 21,1km [Top]   [Next]  

 

Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1.     Heiner, Joerg 1973 M 45 1 Sport Schneider Trail Team 1:21:15,3 h
2. 2.     Feldmann, Andreas 1983 M 35 1 Meinerzhagen 1:25:04,7 h
3. 3.     Lang, Daniel 1981 M 35 2 Sauerlandrunner 1:27:57,8 h
4. 4.     Menn, Udo 1969 M 45 2 TSG Helberhausen 1:31:48,2 h
5. 5.     Bückemeyer, Thomas 1968 M 50 1 TSG Valbert 1894 e.V. 1:32:43,0 h
6. 6.     Roerig, Michael 1974 M 40 1 LAC Veltins Hochsauerland 1:34:15,8 h
7. 7.     Messerschmidt, Stephan 1980 M 35 3 SSV Elspe 1:35:02,3 h
8. 8.     Israel, Frank 1967 M 50 2 LSG Petersburg 1:36:37,9 h
9. 9.     Meth, Johannes 1978 M 40 2   1:36:59,4 h
10. 10.     Ebe, Guido 1974 M 40 3 TV Deilinghofen 1:37:28,9 h
11. 11.     Bohn, Alex 1980 M 35 4 TV Kreuztal 1:39:49,4 h
12. 12.     Epe, Michael 1970 M 45 3 Skiclub Fretter 1:40:00,5 h
13. 13.     Kannapinn, Daniel 1968 M 50 3 Team Herr Jonas 1:40:31,7 h
14. 14.     Bach, Björn 1990 Männer 1   1:41:48,1 h
15. 15.     Hesener, Michael 1975 M 40 4 TV Attendorn 1:43:27,3 h
16. 16.     Luig, Martin 1972 M 45 4 LSF Münster 1:44:42,6 h
17.   1.   Franken, Petra 1974 W 40 1 LG Deiringsen 1:45:29,0 h
18. 17.     Dietz, Ralph 1963 M 55 1 Team Deutschland 1:45:50,1 h
19. 18.     Braun, Andreas 1963 M 55 2 SG Zons 1:47:03,0 h
20. 19.     Faust, Boris 1972 M 45 5 FC Lennestadt 1:48:15,6 h
21. 20.     Lechelt, Arndt 1977 M 40 5   1:48:35,7 h
22. 21.     Böcker, Daniel 1980 M 35 5 SK Bochum 11 e.V. 1:48:36,9 h
23. 22.     Willmes, Michael 1970 M 45 6 TuS 08 Bilstein 1:49:24,1 h
24. 23.     Steinhauer, Ulrich 1953 M 65 1 Spri(n)tis Plettenberg 1:50:30,8 h
24.   2.   Menn, Almuth 1972 W 45 1 TSG Helberhausen 1:50:30,8 h
26. 24.     Prinz, Oliver 1974 M 40 6 Polygonvatro 1:50:39,0 h
27. 25.     Thielmann, Frank 1970 M 45 7 Siegen 1:52:51,1 h
28.   3.   Hardt, Heike 1962 W 55 1 TSG Helberhausen 1:58:03,0 h
29. 26.     Normann, Horst 1948 M 70 1 TV Tri Time Attendorn 1:58:08,9 h
29.   4.   Lauber, Birgit 1975 W 40 2 Winterberg-Hildfeld 1:58:08,9 h
31. 27.     Schmitt, Michael 1970 M 45 8 Skiclub Fretter 2:01:34,8 h
32.   5.   Henrichs, Maria 1967 W 50 1 TuS 08 Bilstein 2:01:55,7 h
33.   6.   Brückner, Ute 1969 W 45 2 Lauftreff Mädels 2:02:53,1 h
34. 28.     Beuth, Peter G. 1959 M 55 3 Garcia-Immobilien 2:03:00,4 h
35.   7.   Kramer, Sabine 1969 W 45 3 Skiclub Fretter 2:04:51,0 h
36. 29.     Angermann, Detlef 1962 M 55 4   2:05:10,6 h
37. 30.     Seiffert, Andre 1976 M 40 7 SC Sönnern 2:08:27,2 h
38. 31.     Albers, Frank 1963 M 55 5 Lauftreff Rüthen 2:09:07,4 h
39. 32.     Müller, Wolfgang 1955 M 60 1 Team TVE Netphen 2:13:05,1 h
40. 33.     Raschkowski, Karl-Heinz 1957 M 60 2 LG Warstein Rüthen 2:16:42,1 h
41.   8.   Siepe, Marion 1976 W 40 3 Sundern 2:35:59,6 h
42. 34.     Prof.Dr.Pollok, Ernest 1942 M 75 1 MC Menden 2:43:05,0 h


 

Gesamtwertung 6km [Top]   [Next]  

 

Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1.     Wolf, Andrej 1976 M 40 1 SCC Scharmede 23:18,6 min
2. 2.     Dinklage, Hardy 1975 M 40 2 Triathlon Team Witten 23:59,8 min
3. 3.     Hachmann, Andreas 1965 M 50 1 SK Siedlinghausen 24:21,9 min
4. 4.     Rüdebusch, Frank 1970 M 45 1 Lauftreff Mädels 25:53,9 min
5. 5.     Franken, Nils 2006 M 12 1 LG Olympia Dortmund 27:55,7 min
6. 6.     Kandora, Marian 1953 M 65 1 LAZ Iserlohn 28:06,8 min
7. 7.     Reinhold, David 1981 M 35 1 Schwellenläufer EVG 28:37,0 min
8.   1.   Wolf, Elke 1977 W 40 1 SCC Scharmede 28:51,9 min
9.   2.   Jopke, Maja 2003 W 15 1 Skiclub Fretter 29:04,6 min
10. 8.     Hirschhäuser, Jens 1972 M 45 2 Skiclub Fretter 29:27,9 min
11.   3.   Gehle, Franka 2004 W 14 1 DLRG Meggen 31:06,3 min
12. 9.     Hirschhäuser, Steffen 2006 M 12 2 Skiclub Fretter 31:21,8 min
13. 10.     Hoberg, Fabian 2006 M 12 3 Skiclub Fretter 31:22,1 min
14. 11.     Kraus, Jochen 1962 M 55 1 SF Fortuna Messinghausen 31:33,6 min
15. 12.     Kraft, Michael 1964 M 50 2   31:34,5 min
16. 13.     Hembsch, Andreas 1966 M 50 3 SC Vilkerath - Lauftreff-Mädels 31:47,4 min
17. 14.     Heimes, Dirk 1949 M 65 2 Skiclub Fretter 32:40,1 min
18. 15.     Hauptmann, Dietmar 1967 M 50 4 SC Vilkerath - Lauftreff-Mädels 33:02,3 min
19.   4.   König, Leni 2005 W 13 1 Skiclub Fretter 33:20,4 min
20. 16.     Klette, Leon 2005 M 13 1   34:03,4 min
21.   5.   Happe, Hannelore 1962 W 55 1   36:27,5 min
22.   6.   Dr. Goltz, Susanne 1959 W 55 2 BVB 09 36:37,0 min
23. 17.     Bock, Gert 1948 M 70 1 Korbach 37:48,3 min
24.   7.   Gödde, Lina 2006 W 12 1 Skiclub Fretter 39:06,1 min
25.   8.   Heimes, Emma 2005 W 13 2 Skiclub Fretter 41:29,3 min
26.   9.   Bückemeyer, Petra 1969 W 45 1 TSG Valbert 1894 e.V. 49:23,9 min


[Top]   [Next]  
Gesamtwertung 2km [Top]   [Next]  

 

Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1.     König, Julius 2008 M 10 1 Skiclub Fretter 8:38,5 min
2. 2.     Sasse, Philipp 2009 M 9 1 Skiclub Fretter 8:59,8 min
3. 3.     Schulte, Jona 2004 M 14 1 TV Rönkhausen 9:09,1 min
4. 4.     Heimes, David 2007 M 11 1 Skiclub Fretter 9:42,1 min
5. 5.     Rettler, Thilo 2010 M 8 1 Skiclub Fretter 9:50,8 min
6. 6.     Gruß, Nick 2010 M 8 2 TV Rönkhausen 10:09,8 min
7.   1.   Schmitt-Degenhardt, Alina 2007 W 11 1 Skiclub Fretter 10:15,2 min
8.   2.   Berkowitz, Anni 2007 W 11 2 Skiclub Fretter 10:15,6 min
9. 7.     Baußmann, Julius 2010 M 8 3 Skiclub Fretter 10:18,4 min
10.   3.   Fleper, Julia 2008 W 10 1 Skiclub Fretter 10:39,1 min
11. 8.     Vom Orde, Jonas 2010 M 8 4 Skiclub Fretter 10:46,8 min
12. 9.     Melcher, Joshua 2010 M 8 5 Skiclub Fretter 11:14,6 min
13.   4.   Heimes, Clara 2008 W 10 2 Skiclub Fretter 11:24,9 min
14.   5.   Gruß, Mailin 2008 W 10 3 TV Rönkhausen 11:28,1 min


[Top]   [Next]  

 

 

Gesamtwertung Nordic Walking 11,3km [Top]   [Next]  

 

Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1.   1.   Meier, Bernadette 1960 Frauen 1   1:22:30,0 h
2.   2.   Bleffken, Silvia 1964 Frauen 2   1:22:32,0 h
3. 1.     Werner, Clemens 1985 Männer 1 Fölker Transporte 1:26:15,0 h
4.   3.   Stroomer, Marleen 1977 Frauen 3 DTC 1:33:52,0 h
5.   4.   Tusch, Silke 1977 Frauen 4 Fölker Transporte 1:35:52,0 h

 

Gesamtwertung Mountainbike 20km [Top]   [Next]  

 

Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1.     Raed, Rahif 1982 Senioren 1 1 RSC Plettenberg 46:37,3 min
2. 2.     Winterholler, Arthur 1979 Senioren 1 2 TV Attendorn Tri-Time 47:02,5 min
3. 3.     Franzen, Andreas 1972 Senioren 2 1 Team LL Lister-Lenne 49:33,3 min
4. 4.     Berg, Christopher 1989 Männer 1   49:34,4 min
5. 5.     Arndt, Nick 2002 männliche Jugend 1 Stinkstiefel 49:47,5 min
6. 6.     Franzen, Stefan 1977 Senioren 2 2   50:09,2 min
7. 7.     Pieper, Steven 1994 Männer 2 SSV Elspe 50:10,0 min
8. 8.     Hachmann, Andreas 1965 Senioren 3 1 SK Siedlinghausen 50:13,6 min
9. 9.     Geueke, Christopher 1984 Senioren 1 3 SV Serkenrode 51:01,0 min
10. 10.     Deitenberg, Marco 2001 männliche Jugend 2   52:03,1 min
11. 11.     Kathol, Björn 1978 Senioren 2 3 SV Serkenrode 52:44,2 min
12. 12.     Gehle, Robin 2002 männliche Jugend 3   52:52,0 min
13. 13.     Fleing, Uwe 1963 Senioren 3 2 TV Rönkhausen 53:49,5 min
14. 14.     Schöttler, Fabian 1983 Senioren 1 4   55:02,7 min
15. 15.     Siepe, Willi 1960 Senioren 3 3   55:18,1 min
16. 16.     Heite, Marco 2001 männliche Jugend 4 Team Abriss 55:51,3 min
17. 17.     Koch, Lothar 1959 Senioren 3 4 SV Serkenrode 55:51,8 min
18. 18.     Schmidt, Hubertus 1963 Senioren 3 5 Skiclub Fretter 56:06,6 min
19. 19.     Kathol, Lukas 2001 männliche Jugend 5 SV Serkenrode 56:16,7 min
20. 20.     Wuesten, Christian 1972 Senioren 2 4 Team Erdinger Alkoholfrei 56:22,3 min
21. 21.     Freiburg-Senses, Henry 1968 Senioren 3 6 MTB Team Allendorf 56:31,1 min
22. 22.     Schmitt-Degenhardt, Frank 1970 Senioren 2 5 SV Serkenrode 57:02,5 min
23. 23.     Neuser, Andre 1980 Senioren 1 5   57:41,8 min
24. 24.     Neuhäuser, Heinrich 1961 Senioren 3 7 Skiclub Fretter 57:47,4 min
25. 25.     Schulte, Thorsten 1974 Senioren 2 6 MTB Team Allendorf 57:56,8 min
26. 26.     Bürger, Kai 1975 Senioren 2 7 SC Vilkerath - Lauftreff-Mädels 58:11,6 min
27. 27.     Muskala, Rafael 1978 Senioren 2 8   58:24,7 min
28. 28.     Kremer, Matthias 1968 Senioren 3 8 Skiclub Fretter 58:31,4 min
29. 29.     Kröger, Burkhard 1962 Senioren 3 9 Nightmare Heggen 58:52,0 min
30. 30.     Schulte, Jonas 2001 männliche Jugend 6 Team Abriss 1:00:31,1 h
31. 31.     Hanses, Peter 1964 Senioren 3 10 Skiclub Fretter 1:00:31,7 h
32. 32.     Köring, Udo 1970 Senioren 2 9 MTB Team Allendorf 1:00:56,1 h
33. 33.     Roland, Marc 1976 Senioren 2 10 TV Attendorn 1:01:13,6 h
34. 34.     Heimes, Andre 1955 Senioren 4 1 Skiclub Fretter 1:01:14,2 h
35. 35.     Henze, Günter 1950 Senioren 4 2 TV Attendorn 1:01:31,3 h
36. 36.     Kautz, Johannes 1984 Senioren 1 6 Www.flammenträume.de 1:02:38,4 h
37. 37.     Klose, Stefan 1974 Senioren 2 11 MTB Team Allendorf 1:03:03,1 h
38.   1.   Köring, Ronny 1969 Seniorinnen 2 1 Ski-Club Sundern 1:04:00,7 h
39.   2.   Schulte-Rettler, Sandra 1977 Seniorinnen 2 2 TV Attendorn 1:04:57,9 h
40. 38.     Zimmermann, Lars 1973 Senioren 2 12   1:05:55,0 h
41. 39.     Hembsch, Andreas 1966 Senioren 3 11 SC Vilkerath - Lauftreff-Mädels 1:06:20,4 h
42.   3.   Pingel, Claudia 1970 Seniorinnen 2 3 Ski-Club Sundern 1:08:11,1 h
43. 40.     Schulte, Fabian 2004 männliche Jugend 7 MTB Team Allendorf 1:08:12,1 h
44. 41.     Maritsch, Stefan 1969 Senioren 2 13   1:09:16,5 h
45. 42.     Steinhauer, Ulrich 1953 Senioren 4 3 Spri(n)tis Plettenberg 1:09:55,0 h
46. 43.     Kessel, Tom 1968 Senioren 3 12 Hasenhuf 1:10:56,6 h
47. 44.     Arndt, Jörn 1976 Senioren 2 14 Stinkstiefel 1:12:32,2 h
48. 45.     Lehnert, Marvin 2003 männliche Jugend 8 MTB Team Allendorf 1:14:35,7 h
49.   4.   Kremer, Elke 1970 Seniorinnen 2 4 Hasenhuf 1:15:01,9 h
50.   5.   Vetter, Mareike 1980 Seniorinnen 1 1   1:15:26,8 h
51. 46.     Kleine, Markus 1969 Senioren 2 15 Team GEDIA 1:17:16,0 h
52. 47.     Hauptmann, Dietmar 1967 Senioren 3 13 SC Vilkerath - Lauftreff-Mädels 1:20:38,9 h
53. 48.     Rüßmann, Ludger 1969 Senioren 2 16 Skiclub Fretter 1:23:40,0 h
54. 49.     Scherweit, Sebastian 2005 männliche Jugend 9 Fölker Transporte 1:32:11,3 h
55. 50.     Robinson, Sean 2004 männliche Jugend 10 Fölker Transporte 1:32:11,4 h
56.   6.   Luke, Alexandra 1971 Seniorinnen 2 5   1:36:53,8 h
57. 51.     Stinn, Andy 1991 Männer 3   1:48:47,8 h
57.   7.   Wagener-Östereicher, Sabine 1967 Seniorinnen 3 1 Seissenschmidt 1:48:47,8 h
57.   7.   Pascheka, Mandy 1973 Seniorinnen 2 6 Seissenschmidt 1:48:47,8 h
57.   7.   Österreicher, Michelle 1994 Frauen 1 Seissenschmidt 1:48:47,8 h


[Top]   [Next]  

 

Gesamtwertung Mountainbike 40km [Top]   [Next]  

 

Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1.     Koch, Alexander 1994 Männer 1 Bike Shop Clemens Rac./ Grosshaus Racing 1:24:26,3 h
2. 2.     Müller, Bastian 1990 Männer 2 Mondraker Rockets 1:27:39,6 h
3. 3.     Friedrich, Stefan 1987 Senioren 1 1   1:30:23,0 h
4. 4.     Hennes, Dominik 1992 Männer 3 TV Attendorn 1:31:37,6 h
5. 5.     Pöttgen, Christoph 1983 Senioren 1 2 EGF Bunstruth Racing / Franks Radladen 1:32:04,3 h
6. 6.     Koschinski, Jan-Olaf 1966 Senioren 3 1 Flammenträume.de 1:37:20,1 h
7. 7.     Brünger, Andreas 1965 Senioren 3 2 Nutrixxion 1:38:08,4 h
8. 8.     Pöppel, Swen 1974 Senioren 2 1 SK Wunderthausen 1:39:02,0 h
9. 9.     Dinklage, Hardy 1975 Senioren 2 2 Triathlon Team Witten 1:39:20,4 h
10. 10.     Hömberg, Rüdiger 1969 Senioren 2 3 Bike Shop Clemens 1:39:20,8 h
11. 11.     Simons, Tim 1979 Senioren 1 3 TV Rönkhausen 1:39:44,1 h
12. 12.     Dehmel, Tobias 1990 Männer 4   1:44:25,9 h
13. 13.     Baroth, Erik 2001 männliche Jugend 1 TV Rönkhausen 1:48:11,3 h
14. 14.     Schröder, Helmut 1956 Senioren 4 1 Skiclub Fretter 1:50:01,9 h
15. 15.     Neuhaus, Luca 1999 männliche Jugend 2 Bike Galerie Racing Team / Fölker Transp 1:50:28,4 h
16. 16.     Kaufmann, Mario 1965 Senioren 3 3 TV Attendorn Tri-Time 1:52:20,6 h
17. 17.     Berg, Hartmut 1963 Senioren 3 4 SSV Elspe 1:53:33,0 h
18. 18.     Berg, Jörn 1983 Senioren 1 4 SSV Elspe 1:54:00,8 h
19. 19.     Schulte, Christian 1966 Senioren 3 5 Skiclub Fretter 1:54:54,8 h
20. 20.     Hermelbracht, Jürgen 1966 Senioren 3 6 TRISPEED Marienfeld 1:55:11,5 h
21.   1.   Hennes, Linda 1991 Frauen 1 TV Attendorn 1:55:52,4 h
22. 21.     Wdzieczny, Martin 1977 Senioren 2 4 TV Rönkhausen 1:58:19,7 h
23. 22.     Schulte, Janik 2002 männliche Jugend 3 TV Rönkhausen 1:58:22,5 h
24. 23.     Stahlberg, Joachim 1968 Senioren 3 7 TSV Rühten 1:58:24,2 h
25. 24.     Biggeleben, Rainer 1959 Senioren 3 8 Ski-Club Sundern 1:58:43,0 h
26. 25.     Wolf, Klaus 1954 Senioren 4 2   1:59:05,7 h
27. 26.     Klute, Christopher 1998 Männer 5 Fölker Transporte 1:59:16,2 h
28. 27.     Burger, Jeroen 1962 Senioren 3 9 Zwefilo 2:00:35,7 h
29. 28.     Pape, Christian 1975 Senioren 2 5 Junior VaSo 2:03:41,6 h
30.   2.   Stroomer, Marleen 1977 Seniorinnen 2 1 DTC 2:04:09,7 h
31. 29.     Broichhaus, Phil 2003 männliche Jugend 4 TV Rönkhausen 2:08:17,9 h
32. 30.     Struwe, Robert 1963 Senioren 3 10 SuS Reiste 2:09:53,0 h
33. 31.     Kochanek, Thomas 1976 Senioren 2 6 Kapelle lass gehen 2:10:44,0 h
34. 32.     Pape, Christopher 2002 männliche Jugend 5 Junior VaSo 2:11:21,7 h
35. 33.     Hübl, Norbert 1963 Senioren 3 11 Sauerlandracers 2:11:55,8 h
36.   3.   Galonska, Alexandra 1978 Seniorinnen 2 2 HolzLand Wischmann 2:15:05,1 h
37.   4.   Rohde, Anke 1971 Seniorinnen 2 3 LG Diemelsee 2:26:30,1 h
38.   5.   Hübl, Bettina 1967 Seniorinnen 3 1 Sauerlandracers 2:26:30,5 h
39. 34.     Scherweit, Stephan 1976 Senioren 2 7 Fölker Transporte 2:31:37,1 h
40. 35.     Seibel, Peter 1959 Senioren 3 12 RSV Daadetal 2:47:00,0 h
41. 36.     Maes, Dominic 1982 Senioren 1 5   3:27:00,0 h