Bahntrassenlauf

3. Bahntrassenlauf 2013 13.04.2013

3. Bahntrassenlauf 2013
Ski-Club Fretter 1956 e.V. 13.04.2013
Ergebnisliste

10km   Gesamtwertung
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 128   Sasse, Dominik 1986 M SG Wenden 35:44 min  
2. 122   Braukmann, Thomas 1966 M45 TSG Helberhausen 36:31 min  
3. 127   Jung, Marius 1994 MJ U20 SG Wenden 36:39 min  
4. 155   Schmiedel, Martin 1974 M35 SC Siedlinghausen 37:16 min  
5. 138   Menn, Udo 1969 M40 TSG Helberhausen 38:14 min  
6. 115   Bückemeyer, Thomas 1968 M45 TSG Valbert 1894 e.V. 38:49 min  
7. 147   Hesse, Thomas 1970 M40 TuS 08 Bilstein 39:20 min  
8. 146   Wolff, Ulrich 1954 M55 PSV Brilon 39:47 min  
9. 144   Ebe, Guido 1974 M35 TV Deilinghofen 42:09 min  
10. 158   Kröger, Burkhard 1962 M50 Lauffreunde Heggen 42:13 min  
11. 28   Thomalla, Kai 1968 M45 TV Olpe 42:15 min  
12. 139   Stötzel, Almuth 1972 W40 TSG Helberhausen 42:27 min  
13. 137   Henze, Günter 1950 M60 SSV Elspe 42:49 min  
14. 145   Ufer, Andreas 1959 M50 TV Attendorn 44:12 min  
15. 134   Hundrieser, Sabine 1967 W45 Alfterer SC 44:29 min  
16. 140   Wiebke, Lars 1974 M35 Riesei Blitze Werdohl 44:40 min  
17. 125   Charitos, Tanja 1979 W30 SG Wenden 44:48 min  
18. 136   Kaufmann, Daniel 1998 MJ U18 TV Attendorn 44:58 min  
19. 123   Schillinger, Marco 1987 M   45:15 min  
20. 124   Grobbel, Ulrich 1960 M50 TuS 08 Bilstein 45:27 min  
21. 118   Epe, David 1986 M   45:29 min  
22. 121   Schröder, Helmut 1956 M55 Skiclub Fretter 45:29 min  
23. 159   Rüenaufer, Klaus 1952 M60 Skiclub Fretter 45:38 min  
24. 129   Aschwer, Dr. Hermann 1947 M65 Tri-As Hamm 45:44 min  
25. 119   Cordes, Ulla 1960 W50 LG Südsauerland 45:53 min  
26. 152   Rosenthal, Christina 1961 W50 Skiclub Fretter 46:24 min  
27. 7   Lünendonk, Lothar 1952 M60 Crazyluenis Korschenbroich 46:28 min  
28. 2   Heiser, Dirk 1972 M40   46:56 min  
29. 120   Hennig, Joachim 1960 M50 VFL Fleckenberg 47:12 min  
30. 148   Voigt, Thomas 1967 M45 RSV Osthelden 47:50 min  
31. 22   Kurz, Jörg 1964 M45 Crasy Animails 47:54 min  
32. 114   Schulte, Markus 1967 M45 Marathon Soest 48:15 min  
33. 157   Tamis, Nikolaos 1949 M60 SCSW Attendorn 49:46 min  
34. 141   Schulte, Gerhard 1956 M55 LAC TV Calle 49:59 min  
35. 116   Milich, Kai 1986 M   50:20 min  
36. 153   Ostermann, Markus 1970 M40   50:25 min  
37. 133   Lau, Stephan 1963 M50 MC Menden 51:55 min  
38. 15   Lünendonk, Patrick 1988 M Crazyluenis Korschenbroich 52:44 min  
39. 130   Führt, Susanne 1977 W35 TuS 08 Bilstein 53:07 min  
40. 150   Nau, Peter 1940 M70 DJK Grün-Weiss Werl 53:12 min  
41. 117   Pütz, Dominic 1985 M   53:30 min  
42. 149   Koch-Steffen, Anja 1969 W40   53:46 min  
43. 4   Nalbantis, Jörg 1962 M50 LG Turboschnecken Lüdenscheid 53:46 min  
44. 6   Marburger, Heinrich 1963 M50 FSV Helden 56:08 min  
45. 135   Geertsma, Egbert 1961 M50 Holland 56:20 min  
46. 143   Schröter, Ulrike 1952 W60 TuS 08 Bilstein 57:12 min  
47. 154   Ostermann, Pia 1971 W40   58:16 min  
48. 131   Bialuschewski, Christa 1954 W55 TSV Altena 58:32 min  
49. 156   Corneli, Angelina 1958 W55   1:01:27 h  
50. 142   Schröter, Ulrich 1951 M60 TuS 08 Bilstein 1:01:27 h  
51. 132   Freudl, Joerg 1961 M50 TSV Altena 1:06:18 h  
52. 3   Rademacher, Manfred 1954 M55 FSV Helden 1:06:50 h  
53. 151   Nau, Gertrud 1948 W65 DJK Grün-Weiss Werl 1:08:06 h  

 


 

10km   MJ U18
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 136   Kaufmann, Daniel 1998 TV Attendorn 44:58 min  

 


 

10km   MJ U20
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 127   Jung, Marius 1994 SG Wenden 36:39 min  

 


 

10km   M
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 128   Sasse, Dominik 1986 SG Wenden 35:44 min  
2. 123   Schillinger, Marco 1987   45:15 min  
3. 118   Epe, David 1986   45:29 min  
4. 116   Milich, Kai 1986   50:20 min  
5. 15   Lünendonk, Patrick 1988 Crazyluenis Korschenbroich 52:44 min  
6. 117   Pütz, Dominic 1985   53:30 min  

 


 

10km   M35
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 155   Schmiedel, Martin 1974 SC Siedlinghausen 37:16 min  
2. 144   Ebe, Guido 1974 TV Deilinghofen 42:09 min  
3. 140   Wiebke, Lars 1974 Riesei Blitze Werdohl 44:40 min  

 


 

10km   M40
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 138   Menn, Udo 1969 TSG Helberhausen 38:14 min  
2. 147   Hesse, Thomas 1970 TuS 08 Bilstein 39:20 min  
3. 2   Heiser, Dirk 1972   46:56 min  
4. 153   Ostermann, Markus 1970   50:25 min  

 


 

10km   M45
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 122   Braukmann, Thomas 1966 TSG Helberhausen 36:31 min  
2. 115   Bückemeyer, Thomas 1968 TSG Valbert 1894 e.V. 38:49 min  
3. 28   Thomalla, Kai 1968 TV Olpe 42:15 min  
4. 148   Voigt, Thomas 1967 RSV Osthelden 47:50 min  
5. 22   Kurz, Jörg 1964 Crasy Animails 47:54 min  
6. 114   Schulte, Markus 1967 Marathon Soest 48:15 min  

 


 

10km   M50
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 158   Kröger, Burkhard 1962 Lauffreunde Heggen 42:13 min  
2. 145   Ufer, Andreas 1959 TV Attendorn 44:12 min  
3. 124   Grobbel, Ulrich 1960 TuS 08 Bilstein 45:27 min  
4. 120   Hennig, Joachim 1960 VFL Fleckenberg 47:12 min  
5. 133   Lau, Stephan 1963 MC Menden 51:55 min  
6. 4   Nalbantis, Jörg 1962 LG Turboschnecken Lüdenscheid 53:46 min  
7. 6   Marburger, Heinrich 1963 FSV Helden 56:08 min  
8. 135   Geertsma, Egbert 1961 Holland 56:20 min  
9. 132   Freudl, Joerg 1961 TSV Altena 1:06:18 h  

 


 

10km   M55
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 146   Wolff, Ulrich 1954 PSV Brilon 39:47 min  
2. 121   Schröder, Helmut 1956 Skiclub Fretter 45:29 min  
3. 141   Schulte, Gerhard 1956 LAC TV Calle 49:59 min  
4. 3   Rademacher, Manfred 1954 FSV Helden 1:06:50 h  

 


 

10km   M60
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 137   Henze, Günter 1950 SSV Elspe 42:49 min  
2. 159   Rüenaufer, Klaus 1952 Skiclub Fretter 45:38 min  
3. 7   Lünendonk, Lothar 1952 Crazyluenis Korschenbroich 46:28 min  
4. 157   Tamis, Nikolaos 1949 SCSW Attendorn 49:46 min  
5. 142   Schröter, Ulrich 1951 TuS 08 Bilstein 1:01:27 h  

 


 

10km   M65
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 129   Aschwer, Dr. Hermann 1947 Tri-As Hamm 45:44 min  

 


 

10km   M70
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 150   Nau, Peter 1940 DJK Grün-Weiss Werl 53:12 min  

 


 

10km   W30
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 125   Charitos, Tanja 1979 SG Wenden 44:48 min  

 


 

10km   W35
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 130   Führt, Susanne 1977 TuS 08 Bilstein 53:07 min  

 


 

10km   W40
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 139   Stötzel, Almuth 1972 TSG Helberhausen 42:27 min  
2. 149   Koch-Steffen, Anja 1969   53:46 min  
3. 154   Ostermann, Pia 1971   58:16 min  

 


 

10km   W45
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 134   Hundrieser, Sabine 1967 Alfterer SC 44:29 min  

 


 

10km   W50
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 119   Cordes, Ulla 1960 LG Südsauerland 45:53 min  
2. 152   Rosenthal, Christina 1961 Skiclub Fretter 46:24 min  

 


 

10km   W55
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 131   Bialuschewski, Christa 1954 TSV Altena 58:32 min  
2. 156   Corneli, Angelina 1958   1:01:27 h  

 


 

10km   W60
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 143   Schröter, Ulrike 1952 TuS 08 Bilstein 57:12 min  

 


 

10km   W65
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 151   Nau, Gertrud 1948 DJK Grün-Weiss Werl 1:08:06 h  

 


 

  106 Finisher


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de