Ergebnisse 2011

1. Bahntrassenlauf 09.04.2011

1. Bahntrassenlauf
Skiclub Fretter 1956 e. V. 09.04.2011
Ergebnisliste

10km   Gesamtwertung
Platz Stnr.   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 193   Heiner, Joerg   M35 SG Wenden 32:48,2 min  
2. 194   Sasse, Dominik   MHK SG Wenden 35:08,0 min  
3. 442   Kraus, André   M35 LAC Veltins Hochsauerland 37:29,7 min  
4. 192   Jung, Marinus   MJB SG Wenden 37:51,3 min  
5. 421   Hesse, Thomas   M40 TuS 08 Bilstein 38:51,2 min  
6. 98   Roland, Marc   M35 Bratwurst Runners 39:32,2 min  
7. 435   Keseberg, Christoph   M50 TV Attendorn 40:44,5 min  
8. 99   Henze, Günter   M60 SSV Elspe 41:07,3 min  
9. 436   Kreimer, Markus   M45 LAC Veltins Hochsauerland 41:32,0 min  
10. 185   Kröger, Burkhard   M45 Lauffreunde Heggen 41:46,0 min  
11. 190   Ridder, Stefan   M50 SG Wenden 42:10,8 min  
12. 186   Kramer, Stefan   M35 Skiclub Fretter 42:31,6 min  
13. 443   Hoff-Gerke, Carolina   W35 SSV Allendorf 44:03,7 min  
14. 423   Müller, Martin   M50 TuS 08 Bilstein 44:09,8 min  
15. 429   Schröder, Helmut   M55 Skiclub Fretter 44:15,1 min  
16. 396   Roerig, Michael   M35   44:31,1 min  
17. 398   Gehle, Peter   M30 LG Südsauerland 44:34,5 min  
18. 181   Wöhrmann, Dr. Jörn   M50 Essen 44:42,8 min  
19. 428   Koehnke, Oliver   M40 LC Attendorn 45:49,1 min  
20. 397   Renner, Gudrun   W50 TuS 08 Bilstein 46:32,5 min  
21. 417   Wilmes, Michael   M40 DJK Bonzel 46:37,7 min  
22. 195   Brutzer, Birgit   W50 Ski-Club Olpe 46:40,8 min  
23. 433   Wiebke, Lars   M35 Riesei Blitze Werdohl 46:45,9 min  
24. 183   Normann, Horst   M60 SCSW Attendorn 47:02,7 min  
25. 439   Stumpf, Petra   W50 TV Attendorn 47:19,0 min  
26. 430   Tamis, Nikolas   M60 SCSW Attendorn 47:47,3 min  
27. 444   Steinbach, Frank   M45 Kamen 48:51,0 min  
28. 434   Wallrafen, Karin   W45 Lippetal 48:51,4 min  
29. 191   Schneider, Jürgen   M45 SG Wenden 49:16,6 min  
30. 196   Lau, Stephan   M45 MC Menden 49:28,7 min  
31. 96   Jopke, Cordula   W35 Wasserfreunde Finnentrop 49:29,1 min  
32. 424   Henrichs, Maria   W40 SFL Heinsberg 49:47,2 min  
33. 431   Schubert, Jürgen   M40 LC Wiedenbrück 49:47,6 min  
34. 198   Schröter, Bernd   M30 TuS 08 Bilstein 49:55,5 min  
35. 440   Selter, Ulla   W50 TV Attendorn 50:12,8 min  
36. 399   Hilber, Uli   M60 Skiclub Fretter 50:25,0 min  
37. 437   Wiese, Ralf   M40 SV Fretter 51:20,6 min  
38. 418   Führt, Susanne   W30 TuS 08 Bilstein 51:59,3 min  
39. 197   Klose, Volker   M60 Imberg Runners Affeln 52:20,6 min  
40. 420   Schröter, Ulrike   W55 TuS 08 Bilstein 52:22,3 min  
41. 425   Stöcker, Christiane   WHK   53:01,4 min  
42. 427   Müller-Koehnke, Nicole   W40 LC Attendorn 53:04,1 min  
43. 426   Schemmer, Thomas   M40   53:32,4 min  
44. 422   Heimes, Dirk   M60 Skiclub Fretter 54:15,3 min  
45. 432   Steinberg, Antonius   M60 TuS 08 Bilstein 54:31,1 min  
46. 256   Freudl, Jörg   M50 TSV Altena 54:48,1 min  
47. 389   Bialuschewski, Christa   W55 TSV Altena 54:48,9 min  
48. 419   Schröter, Ulrich   M60 TuS 08 Bilstein 55:29,0 min  
49. 438   Rohleder, Siegfried   M50 RSC Neuenrade 57:09,6 min  
50. 441   Kremer, Bettina   W45 Skiclub Fretter 57:50,2 min  
51. 189   Bernhardt, Cornelia   W50   58:39,8 min  
52. 182   Remberg, Dagmar   W45   58:40,0 min  
53. 199   Steffens, Ingrid   W65 TUS Jahn-Werdohl 1:00:40,7 h  

 


 

10km   MJB
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 4. 192   Jung, Marinus   SG Wenden 37:51,3 min  

 


 

10km   MHK
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 2. 194   Sasse, Dominik   SG Wenden 35:08,0 min  

 


 

10km   M30
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 17. 398   Gehle, Peter   LG Südsauerland 44:34,5 min  
2. 34. 198   Schröter, Bernd   TuS 08 Bilstein 49:55,5 min  

 


 

10km   M35
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 1. 193   Heiner, Joerg   SG Wenden 32:48,2 min  
2. 3. 442   Kraus, André   LAC Veltins Hochsauerland 37:29,7 min  
3. 6. 98   Roland, Marc   Bratwurst Runners 39:32,2 min  
4. 12. 186   Kramer, Stefan   Skiclub Fretter 42:31,6 min  
5. 16. 396   Roerig, Michael     44:31,1 min  
6. 23. 433   Wiebke, Lars   Riesei Blitze Werdohl 46:45,9 min  

 


 

10km   M40
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 5. 421   Hesse, Thomas   TuS 08 Bilstein 38:51,2 min  
2. 19. 428   Koehnke, Oliver   LC Attendorn 45:49,1 min  
3. 21. 417   Wilmes, Michael   DJK Bonzel 46:37,7 min  
4. 33. 431   Schubert, Jürgen   LC Wiedenbrück 49:47,6 min  
5. 37. 437   Wiese, Ralf   SV Fretter 51:20,6 min  
6. 43. 426   Schemmer, Thomas     53:32,4 min  

 


 

10km   M45
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 9. 436   Kreimer, Markus   LAC Veltins Hochsauerland 41:32,0 min  
2. 10. 185   Kröger, Burkhard   Lauffreunde Heggen 41:46,0 min  
3. 27. 444   Steinbach, Frank   Kamen 48:51,0 min  
4. 29. 191   Schneider, Jürgen   SG Wenden 49:16,6 min  
5. 30. 196   Lau, Stephan   MC Menden 49:28,7 min  

 


 

10km   M50
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 7. 435   Keseberg, Christoph   TV Attendorn 40:44,5 min  
2. 11. 190   Ridder, Stefan   SG Wenden 42:10,8 min  
3. 14. 423   Müller, Martin   TuS 08 Bilstein 44:09,8 min  
4. 18. 181   Wöhrmann, Dr. Jörn   Essen 44:42,8 min  
5. 46. 256   Freudl, Jörg   TSV Altena 54:48,1 min  
6. 49. 438   Rohleder, Siegfried   RSC Neuenrade 57:09,6 min  

 


 

10km   M55
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 15. 429   Schröder, Helmut   Skiclub Fretter 44:15,1 min  

 


 

10km   M60
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 8. 99   Henze, Günter   SSV Elspe 41:07,3 min  
2. 24. 183   Normann, Horst   SCSW Attendorn 47:02,7 min  
3. 26. 430   Tamis, Nikolas   SCSW Attendorn 47:47,3 min  
4. 36. 399   Hilber, Uli   Skiclub Fretter 50:25,0 min  
5. 39. 197   Klose, Volker   Imberg Runners Affeln 52:20,6 min  
6. 44. 422   Heimes, Dirk   Skiclub Fretter 54:15,3 min  
7. 45. 432   Steinberg, Antonius   TuS 08 Bilstein 54:31,1 min  
8. 48. 419   Schröter, Ulrich   TuS 08 Bilstein 55:29,0 min  

 


 

10km   WHK
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 41. 425   Stöcker, Christiane     53:01,4 min  

 


 

10km   W30
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 38. 418   Führt, Susanne   TuS 08 Bilstein 51:59,3 min  

 


 

10km   W35
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 13. 443   Hoff-Gerke, Carolina   SSV Allendorf 44:03,7 min  
2. 31. 96   Jopke, Cordula   Wasserfreunde Finnentrop 49:29,1 min  

 


 

10km   W40
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 32. 424   Henrichs, Maria   SFL Heinsberg 49:47,2 min  
2. 42. 427   Müller-Koehnke, Nicole   LC Attendorn 53:04,1 min  

 


 

10km   W45
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 28. 434   Wallrafen, Karin   Lippetal 48:51,4 min  
2. 50. 441   Kremer, Bettina   Skiclub Fretter 57:50,2 min  
3. 52. 182   Remberg, Dagmar     58:40,0 min  

 


 

10km   W50
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 20. 397   Renner, Gudrun   TuS 08 Bilstein 46:32,5 min  
2. 22. 195   Brutzer, Birgit   Ski-Club Olpe 46:40,8 min  
3. 25. 439   Stumpf, Petra   TV Attendorn 47:19,0 min  
4. 35. 440   Selter, Ulla   TV Attendorn 50:12,8 min  
5. 51. 189   Bernhardt, Cornelia     58:39,8 min  

 


 

10km   W55
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 40. 420   Schröter, Ulrike   TuS 08 Bilstein 52:22,3 min  
2. 47. 389   Bialuschewski, Christa   TSV Altena 54:48,9 min  

 


 

10km   W65
Platz PLG Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 53. 199   Steffens, Ingrid   TUS Jahn-Werdohl 1:00:40,7 h  

 


 

  106 Finisher


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de